Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2014, 18:15   #51
Лесогул
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Лесогул
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, ВАО Вешняки
Сообщений: 1,245
Лесогул хроническая грибанутость; 90%Лесогул хроническая грибанутость, 90%Лесогул хроническая грибанутость, 90%
По умолчанию Re: Подмосковье, август 2014

Прошу прощения у грибомирцев за опоздание с отчетом. Только сейчас выкроил свободный часик.
Собственно о нашей поездке Аех1 уже все сказал. Мне остается только кое-что добавить и проиллюстрировать это со своей стороны.
Как упомянул Андрей, все наши надежды на еловые вырубки потерпели фиаско. Они оказались практически пустыми. Одна только одарила нас несколькими белыми на своей солнечной западной стороне. На других солнечные стороны оказались пустыми. Прошлявшись по лесу 4 часа и, устав от буреломных пустых скитаний, мы повернули назад с тем, чтобы переместиться в южную часть Талдомского р-на. И тут, прочесывая южную сторону доль лесной дороги, мы вдруг наткнулись на темную лесную полянку, с молодой еловой порослью, которая одарила нас сразу 7-ю белыми.

http://www.youtube.com/watch?v=RAUob...ature=youtu.be

Вслед за ней было еще несколько таких полянок, где мы и набрали почти все свои белые. От радости, я начал снимать почти все грибы подряд. И тут меня подвел аккумулятор камеры. Он сел! Хотя накануне я его зарядил. Брал его как оригинальный, а он, видимо, оказался "серым". Бывает.
Так что самые красивые кадры молоденьких грибов, остались в лесу, а потому будем довольствоваться созерцанием немолодых и слегка погрызаных.




Наши с Ниной грибы уместились в двух пластмассовых горшках (белых 41шт), остальные грибы - Аексовы. Он - настоящий герой дня! Когда он уехал, мы с Ниной решили добрать еще березовых. Вышли на поле с молодыми березками, где с утра народ уже все прошерстил и за полчаса накосили еще пол корзины подберезовиков.
И чего мы мы целый день шлялись по буреломам, когда за это же самое время можно было наполнить березовыми 2-3 корзины?
 
41 пользователя(ей) сказали cпасибо: