Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2017, 00:16   #1
Малинка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Малинка
 
Регистрация: 19.09.2015
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 526
Малинка хроническая грибанутость; 16%Малинка хроническая грибанутость, 16%Малинка хроническая грибанутость, 16%
По умолчанию Подмосковье июнь 2017

Здравствуйте грибомиряне Странная прогулочка у меня сегодня вышла. Во второй половине дня прогулялась в ближайший лес посмотреть, не появились ли ТСЖ, где их было в том году очень приличное количество, преимущественно на пнях. В этом году ТСЖ запаздывают и пока нигде в Подмосковье не встречались. На востоке вроде как проклюнулись дня 3 назад совсем капельки. Пройдя прилично, ни на одном пне не встретила их. Вообще ничего не встретилось, даже поганок. Лес скуден на растительность, только птички радуют, щебечут, трясогуски прям под ногами шастают, белки тоже не боятся и что-то с земли погрызывают увлеченно.
Дождь накрапывает, пошла обратно и тут, почти на выходе та-да-да-дачто-то оранжевое в кустах мелькнуло... Подхожу и баааа... ТСЖ на пне... Глазам не верю, взрослый, довольно крупный, откуда он тут взялся и когда появился и почему один одинешынек, где остальные, ничего не понимаю.Аномалия прям какая то Тут думаю пойду к я обратно, погуляю еще. ТСЖ больше не встретила, но нашла на одном бревне пестрец, он же трутовик чешуйчатый и шампиньоны 4 штучки. Отварила сейчас ТСЖ с пестрецом вместе, завтра в кляре пожарю на завтрак. Пестрец оказался намного нежнее, оч. вкусный грибок.


Встретила еще непонятные грибы, то ли плютей, толи шампиньон



Этот совсем непонятен



Навознички встречаются и на земле и на деревьях

 
24 пользователя(ей) сказали cпасибо: