Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2013, 17:43   #441
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Подмосковье.

Пенсионер от 14 Октябрь 2013



Вчера была на даче. Утром проснулась, а за окном чистое голубейшее небо и иней на крыше машины. Вот это да! А я ведь собиралась в лес ближайший прогуляться. Просто так. Ведь сезон-то я уже закрыла. Все-таки упросила зятя забросить меня куда-нибудь. Обратно я всегда сама выбираюсь на общественном транспорте. Итак, я на А-108. Товарищи начальники, я правильно район сборапрогулки обозначила? С собой кроме фотоаппарата-мыльницы ничего не взяла. Ну разве что маленький пакетик.
В лесу настоящая осень. Все березки облетели, Листья остались в основном только на дубах. Ну и хвойники зеленеют. Вошла в лес и сразу увидела их в большом количестве, сначала обрадовалась даже. Но радость была преждевременной - мыльная.

Кроме мыльной ничего. Разве что редкие полуусохшие лисички.
Еще встретила вот такого огромного красавца.
Хожу любуюсь красотой осеннего леса и почему-то пою песню про клен опавший и заледенелый.
Перешла просеку и увидела вот этих крепышей. Для нынешнего времени это было просто счастьем. Вот тут-то я и вспомнила про свой пакетик. .
Кроме них в пакетик попали несколько лисичек, один шампик и больше ни-че-го. Прихватила из леса можжевельничек, посадила на участке. Сфотографировать забыла. Ну что ж. Теперь-то уже точно все. До свидания, лес. Грибов хватило на целую сковороду. Еще картошечки пожарила. Обед был просто великолепным. Да, когда пришла домой, муж меня встретил такими словами: "Вот ты все по лесу ходишь, а у нас грибы из фундамента лезут." Точно, лезли: устричная вешенка. Она тоже в сбор пошла. Но ведь это плохо, что из фундамента. Дом-то пострадать может.
Ну и теперь не в тему - удалите потом. Просто эта вешенка навела на мысль. Люди! Начальники! Если у такого количества людей есть потребность поделиться своей радостью, грустью на просторах нашего форума, не разрушайте его. У нас все было хорошо. И я надеюсь, еще можно спасти наш общий дом, который общими усилиями столько лет благоустраивался и делался уютнее.
  Ответить с цитированием