Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2015, 19:08   #86
Дента
Пользователь
 
Аватар для Дента
 
Регистрация: 20.06.2015
Адрес: Калуга
Сообщений: 66
Дента грибанутость 8-го уровня; 10%Дента грибанутость 8-го уровня, 10%Дента грибанутость 8-го уровня, 10%
По умолчанию Re: Калужская область. Сезон 2015

Добрый вечер, форумчане!Сегодня позвонила соседка, предложила съездить в лес , прогуляться. И хотя я очень не люблю ездить в лес днем, отказаться не смогла. Жарко было очень - 30 гр С. Правда в лесу вполне комфортно, много меньше комаров, чем утром. Грибы есть , в достаточном количестве( всего по чуть-чуть). Но...червивость зашкаливает. Немного фоток:


Так как чувствовала себя не очень, себе взяла мало, большую часть отдала соседке. У нее в общем получилось 2 стандартных ведра, у меня половина моей любимой 1.5-ведерной корзины. Я не брала подберезовики, лисички отдала, так как их было немного, зато вновь(!) нашла гриб-баран , решилась взять. Взяла белые, несколько подосиновиков ,дубовик, баран и замечательные маленькие валуйчики.



Грифола, вероятно, очень вкусный гриб, так как его червивость была процентов 80-85. С ним и провозилась дольше всего.Кое-как наковыряла на пол-поддона сушилки, остальное в ведро.



Из белых абсолютно чистых всего 6 штук, остальные здОрово изъедены, были и такие, у которых ножка абсолютно чистая, а шляпка в труху. У подосиновиков то же самое.
Дождь нужен, если пройдет хороший дождь- грибов будет валом! Завтра, если самочувствие позволит, хочу съездить в лисичковый лес.
Всем удачи и полных корзинок!

 
30 пользователя(ей) сказали cпасибо: