Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2013, 22:32   #2
Козерожка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Козерожка
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,867
Козерожка хроническая грибанутость; 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%
По умолчанию Re: Блины, блинчики, оладушки и прочите вкусности.

Ирчик, пожалуйста!

Как-то раз я наткнулась в интернете на странный рецепт. Но решила попробовать, хотя сомневалась: кипяток вливать в яйца? Не сварятся ли? Молоко – пополам с водой? Но блины очень понравились. Делаю часто и сразу 2 порции. На приготовление теста уходит 1,5 мин.!

Вот такой экспресс- рецепт. На одну порцию (где–то 12 –14 блинчиков):

• 2 яйца
• 1 неполная ч.л. соли
• 1 стакан крутого кипятка
• 1 стакан холодного молока
• 1 стакан муки с горкой
• 1 ст. л растит.масла

По стакану кипятка, молока и муки – готовлю заранее.

1. 2 яйца миксером взбиваю максимально с 1 неполной ч.л. соли.

2. Продолжая взбивать (миксер в одной руке) – другой вливаю 1 стакан крутого кипятка.

3. Продолжаю взбивать (пены – огромная шапка. Емкость надо брать с высокими стенками) и добавляю стакан молока (пачка из холодильника).

4. Продолжаю взбивать – и добавляю 1 стакан с горкой муки (чуть уменьшить скорость, чтоб мука не летела).

5. 1–2 стол. Ложки растит. масла.

6. Все - тесто готово. Оно жидкое.

Подготовить сковороду, если тефлоновая - смазываем сковороду только для первого блина, потом и так не прилипает. Если чугунная сковорода ( на ней вкуснее!), не сомневаюсь, что знакома процедура, так, на всякий случай…) Сковороду прокалить с небольшим количеством масла на сильном огне, затем бумагой и солью хорошенько протереть дно несколько раз. Ни одного блина не будет комом.
Должны получатся красивые, ажурные, тоненькие блинчики, сквозь них разглядеть окружающих можно, а начинку держат прекрасно…
От себя добавлю. Все очень просто, а с тех пор, как у меня появился комбайн BOSH - нереально просто, знай забрасывай в чашу ингредиенты. Пеку я на 2-х тефлоновых блинных сковородках - быстро и вкусно!

  Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо: