Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2016, 20:55   #19
Дента
Пользователь
 
Аватар для Дента
 
Регистрация: 20.06.2015
Адрес: Калуга
Сообщений: 66
Дента грибанутость 8-го уровня; 10%Дента грибанутость 8-го уровня, 10%Дента грибанутость 8-го уровня, 10%
По умолчанию Re: Калужская область 2016

Доброго вечера, грибомирцы! Я в этом году самый что есть грибной прогульщик, что-то не припомню чтобы я в лес попала аж в июле, уже в июне всегда была полна морозилка коробушка. Но в этом году что то у меня все не так как всегда. Вчера поехала к сыну на открытие смены, в честь открытия пустили в сам лагерь и мой ребенок с гордостью продемонстрировал семейку маслят ( в хлам) , а потом случайно на территории лагеря было обнаружено 2 дубовика крапчатых , маленьких , крепеньких. И даже нечервивых. И тут Остапа понесло. Вся грибная амуниция у меня всегда в багажнике, быстро переодевшись я рванула в новые места для исследования грибной флоры ( или фауны?) . Нашла пару симпатишных мест. В первом были обнаружены белые, сыроежки , немного подберезовиков и даже семейка желчных грибов. Белые почти все в хлам. Нужно попробовать осенью потестить это место . Во втором вообще чудо - штук 30 дубовиков, от маленьких до больших ( взяла больше 20) , практически ничего не выбросила. На пятаке 5 Х 50 м.Мамой( она ездила со мной) собрано маслят чуток. Сегодня в 7 утра уже в лесу, в том же районе , но лес другой. Белые можно было вывозить багажниками. НО!!!! дней 10 назад. Семейки по 12-15 штук - все в хлам!!! Буквально десяток маленьких подберезовиков , и литров 7 лисичек за 2 часа. А также поллитра земляники ( собирала мама, я не способна на такой подвиг, чуть чуть ей помогла) . Я нарвала Иван-чая, попробую сделать чай. Получила массу положительных эмоций и вкусный ужин! Прошу прощения за отсутствие фоток, первый "запойный" выезд, поэтому про фотки совсем забыла!
 
20 пользователя(ей) сказали cпасибо: