Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2016, 18:51   #391
Orcessa
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Orcessa
 
Регистрация: 13.07.2015
Адрес: Конаково
Сообщений: 1,007
Orcessa грибанутость 10-го уровня; 71%Orcessa грибанутость 10-го уровня, 71%Orcessa грибанутость 10-го уровня, 71%
По умолчанию Re: Тверская область 2016

mila, я соглашусь с Вами, гриб идет локально. Сегодня ездили за грибами через Дубну-Кимры в район пос. 1-е Мая и вернулись через паром в Конаково. В одном месте море сыроежек и не много лиственичных маслят. Там же видела гадючку, которая ползла по своим гадючным делам. С этого места нас прогнал дождь. Я промокла насквозь, хорошо, что у Олега в машине лежит запасная куртка, моя водолазка ушла сушиться на заднее сиденье.
Далее сворачиваем в сторону Конаковского парома и делаем несколько остановок наугад. Есть подберезовики, но либо переростки, либо червивые. Набрали много дождевичков, засушу их и разотру в порошок, зимой буду добавлять в соусы и подливы.
Встретились нам и водозональные грузди и если бы не дождь, можно было бы набрать их несколько ведер.
И на последней останове мы идем за зернистыми маслятами, но увы, мы опаздали. Маслят тех - косой коси и машинами вывози, но 99% червивые, даже нагибаться не хотелось.
Из леса выбегали под ливень и опять насквозь мокрые, благо к тому времени моя водолазка успела просохнуть.
Общий итог сбора составил по ведру на каждого, а нас было трое. Фото не делала.
 
15 пользователя(ей) сказали cпасибо: