Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2015, 22:03   #425
vlad_vlad
Продвинутый пользователь
 
Аватар для vlad_vlad
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Москва, САО, Ховрино
Сообщений: 280
vlad_vlad хроническая грибанутость; 65%vlad_vlad хроническая грибанутость, 65%vlad_vlad хроническая грибанутость, 65%
По умолчанию Re: Подмосковье. Октябрь 2015

Ух, какие сообщения! Снег лежит, ночами мороз, а грибы все растут!) Вот и мои пять копеек. Вчера за грибами специально не ходил. Поехали на рыбалку. У нас на даче все выходные пролежал снег и так до конца вчерашнего дня не растаял. Но отъехали всего километров на десять, и пейзаж превратился из зимнего в осенний. Ну как тут не зайти в лес? Всего минут пять - и первый подосиновик, потом подберезовик, еще один. Все это в районе Осташево (Волоколамский р-н). Пара совсем ветхих белых. А уж у красных мухоморов прямо праздник какой-то - они попадались с пугающей регулярностью. Поля опят, правда, в основном перестоявших, но и вполне кондиционные тоже попадались. В общем, минут двадцать побродили, и вернулись к машине. Все таки цель поездки была иная - рыбалка. Когда проезжали через Волоколамск, мне совсем поплохело - вдоль обочины продавали не только подосиновики и подберезовики, но и белые, в т.ч. молодые. В общем, расстраивался я потом долго. Тем более что рыбалка по большому счету не удалась, две мелкие щучки - это совсем не то, на что рассчитывали.
Очень хочется в лес. Вот только когда теперь? Придется ждать выходных.
Фотографии, к сожалению, почти не делали.
 
49 пользователя(ей) сказали cпасибо: