Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2015, 21:50   #9
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Тульская область 2015

Первый подтульский выход за грибами до боли напомнил прошлогодние мучения. Лес будто издевается. На входе пара шлепков с едва угадываевыми чертами ретикулатусов. И, практически все. Не считать же за грибы заплесневевшие мумии, бывшие когда-то моховиками...



Не, ну была еще и пара подгруздков, конечно...



Были и лисички. На контрольных местах - контрольные же количества, типа пробника. Самые крупные с пятирублевую монету. Похоже, надежды на неповторение прошлого года по лисам тщетны. Уж больно запаздывают...



Встретившиеся подберы кто-то уже ел. Хотя этот кто-то - явно не черви, ибо сабжи были кристалльно чисты внутри...



А вот чего можно было набрать, так это мухоморов серо-розовых. Их было. Причем всех возрастов и размеров. Но я не этому делу.



Так и пропал бы этот мой грибной променад, если бы не как в классике...

"В этот вечер день Максим Подберезовиков я двигался в неизвестном направлении направлении к дому. Из другого конца города леса в еще более неизвестном направлении шагал Юрий Деточкин мой первый в сезоне болетус эритропус. Они шли навстречу судьбе. Они сближались."



Благодаря этой встрече, за десять минут и триста метров до дома мой улов стал напоминать что-то похожее на..."хоть на пожарить с картошкой"

И сразу пошел дождь, переходящий в ливень. Это небеса объявили, что я получил в этот раз все, что мог получить. И на этом спасибо. Будем ждать, я терпеливый...
__________________
оДна жизнь - оДна команДа
 
32 пользователя(ей) сказали cпасибо: