Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2018, 19:40   #149
Шмель
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Шмель
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 143
Шмель хроническая грибанутость; 1%Шмель хроническая грибанутость, 1%Шмель хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2018

Всем, добрый вечер. Вчера пришло долгожданное известие от непосредственных участников сбора, "в Можайском районе пошли белые". Товарищ мой аж заикался, рассказывая о том, сколько и каких молодых и красивых, накосили его знакомые, то ли по даче, то ли по дому, да и какая разница? В 3-00 стартуем из Внуково. Около 5-ти мы в лесу, на 147-ом километре, в низине, все как доктор прописал. Белых нет, лисичек мало, сыроежек много, много всяких разных грибов, не красивых, не интересных для сбора, по виду наверно и не вкусных. Фотка всего одна, когда еще была жива надежда, я ее и сделал. Лес не понравился, много кустов, орешника, валежника, и все в старых окопах. Сменили место 4 раза. В сосновых посадках можно было бы набрать маслят, переменной червивости, но в обычном лесу везде одинаково грустно. Товарищ мой набрал корзину разного микса(для жарки, солки, мариновки и на выброс), я же, утерев слезу, решил, что буду ждать грибов, которые растут в красивых местах и в больших количествах. На этом откланялся, с пожеланием успехов. Да, что не может меня не "радовать", результат велосипедной прогулки в Переделкино, выглядит более солидно, чем результат нашего 150-ти километрового(в одну сторону) вояжа.
Миниатюры
IMG_20180718_051912.jpg  
  Ответить с цитированием
25 пользователя(ей) сказали cпасибо: