Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2015, 21:32   #82
ДоРеМи
Продвинутый пользователь
 
Аватар для ДоРеМи
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: м. Речной вокзал
Сообщений: 201
ДоРеМи грибанутость 8-го уровня; 8%ДоРеМи грибанутость 8-го уровня, 8%ДоРеМи грибанутость 8-го уровня, 8%
По умолчанию Re: Калужская область. Сезон 2015

Очень хорошо и даже здорово, что у Петруччио есть жаба, которой во вторник захотелось лисичек! На звонок Оли поехать в лес сразу ответила согласием. Направление и лес уже были выбраны. Подъезжаем, на обочине уже стоят машины. Пять секунд совещаемся, стоит ли надевать сапоги и, вспоминая отчеты грибомирян о змеях, переобуваемся. Змей мы не встретили, но резиновые сапоги нам очень пригодились, когда мы пересекали болота! Лес нас встретим свежим воздухом, пением птиц, но только не грибами. Побродив по опушке, повспоминав сколько на этом месте в прошлом было лисичек, бодрым шагом направляемся в глубь леса. Глазастый ПетруЧик первая увидела желтую россыпь маааааленьких лисичек. С каким же удовольствием мы их ковыряли, вернее выковыривали из земли, называя ласковыми именами. Вот тут то и случилось это «вдруг». Оля увидела ЕГО. Красивого и большого. Радостный крик и благодарность лесу за щедрый подарок! И лес услышал! Потом было еще три белых у Оли. Наши корзинки медленно, но верно заполнялись грибами. Как же хотелось найти МОЙ белый гриб. Я шла и конючила у леса хоть один, хоть самый маленький. Лисички уже закрыли дно корзинки, подберезовики попадались и маленькие черноголовики и большие шляпуны. Нашлись два прекрасных подосиновика с толстыми ножками. И даже польские были. А белого все не было. Погуляв часов 5-6 с переменным успехом, поворачиваем назад. И опять случилось «вдруг» . Я увидела ЕГО. Нет не белый, который просила у леса, а что-то необычное. «Оля, это баран? Это баран!». Дальше вопли, пляски, радость. Решили, пусть растет дальше! Ну очень захотелось похвастаться перед супругом своей находкой. « Как, вы его взяли? Это мечта многих грибников». И побрели мы назад , искать «мечту многих грибников». Петруччио, как опытный следопыт, колдуя над навигатором, сверяя наш трек с местностью, пыталась найти нашего «барана». Но, увы. Побродив N-е количество времени, решили – не судьба! А лисички все попадались и стали значительно крупнее. Все внимание переключилось на них. Обходить болото уже не хотелось, решили идти напролом. И вот тут то я увидела свой белый гриб! Он был маленький и немного обгрызенный, но такой желанный! Исполнив танец живота, которому меня научил ребенок, счастливые, нагулявшиеся и гордые собой мы почти добрались до дороги. И лес на последок послал нам с Олей бонус – еще один гриб баран!!! Как по волшебству мы одновременно повернули головы в одну сторону и увидели ЕГО. Визг, крики «ура» и пляски от восторга! Олечка, человек щедрой души, сказала: «Вот и подарок для Vlada». Грибные конкуренты уже разъехались, а мы довольные своей прогулкой, впечатлениями, собранными грибами и самое главное освободившись от резиновых сапог, отправились на маленькое озеро перекусить. День удался во всех отношениях.
Оленька-Петруччио огромное спасибо тебе и твоей жабе за чудесный день, приятную и веселую компанию, за твой энтузиазм и терпения! С нетерпением буду ждать еще таких прогулок.

P.S. Отдельное спасибо от Володи за грибную икру, которая была съедена в тот же вечер с сожалением, что баночка такая маленькая.



 
29 пользователя(ей) сказали cпасибо: