Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2015, 20:51   #25
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Подмосковье: Март-апрель 2015

Vitum позвонил с предложением на сегодняшний день, когда мы с Дроном только-только вырулили на МКАД. Пораскинув мозгой, я категорически заявила, что рано не поеду и вообще пошли проверять одинцовский лес, зря я что ли здесь живу?
В лес мы вошли в 12.15. Махнув рукой, я задала Виктору нужное направление, а сама расслабленно фотографировала лютики-цветочки, дрожалочки, поганочки, просто лес.

Минут через десять Виктор позвал меня полюбоваться на грибную красоту. Красота того стоила.
.
Общелкав бревно со всех сторон, я уж было собралась отбредать в сторону, как Виктор медленно и как то сдавленно произнес - "Вот он". Я уточнила - "Строчок?". "Да, строчок и еще и еще и вот" - голос Виктора набирал мощь. Даааа, это были они, много. И большие.

Потом и я стала натыкаться на эти светлокоричневые мозговые кучки. Где-то поодиночке, где-то штук по 5-6, Vitum-у попадались исключительно полянки от 10 штук и выше. Встретилась и группка товарищей, растущих на старом бревне, как какие-то опята.

Форсировав небольшую канавку, я перешла в дивной красоты лес, чистый, светлый, просторный. И вот тут-то меня ждало мое грибное изумление.
На совершенно открытом месте во все стороны разбегались не до конца подросшие гигасы. Радостно проорав Виктору, что нашла поляну штук на 30, в ответ услышала - "И у меня тоже".

После этой полянки пришлось доставать пакетик из кармана, как всегда положеный туда "на всякий случай".
Случай вскоре предоставился. Как же я визжала!!!!!!!! Поляна из 43 гигасов, размером от моего кулака и выше!!!!!

Встречались и другие, очень фотогеничные грибочки.

Погуляли мы дивно, примерно часа 4. Vitum в нашем походе поставил жирную точку.

До намеченного мною ельника мы так и не дошли, не за чем стало
А вот и наш итог.

И процесс.


Спасибо теще нашего форумчанина за волшебный пинок. Спасибо Виктору, что не дал мне пролениться этот день (хотя намерения были). Что-то мне подсказывает, что строчков в нашем лесу еще немерянно. Если кому надо - составлю компанию послезавтра-послепослезавтра.
 
39 пользователя(ей) сказали cпасибо: