Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2013, 15:35   #21
Легалист8
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Легалист8
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 1,438
Легалист8 хроническая грибанутость; 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%
По умолчанию Re: Аптечка и лекарства грибника

Постоянного набора лекарств как такового у меня нет, разве что пластырь практически всегда присутствует. Ни в коем случае не говорю, что это правильно, но для меня достаточно иметь всё необходимое в машине, а таскать что-то лишнее не люблю, тем более, когда одна прогуливаюсь.
Раньше, когда были редкие совместные вылазки на болота, безмашинные, помню, даже сыворотку от укусов ползающих гадов брали, благо не пригодилась ни разу. Если в компании посещающих лес предполагаются дети, то из лекарств и лекарственных средств с собой берётся всё, что только можно, для спокойствия и на всякий случай, что считаю правильным.
А так, конечно, лекарства и подобное берутся исходя из состояния: обезболивающее, наколенник, мазь для конечностей, средство от головной боли, от головокружения.
Ну и лучшее лекарство для меня, как для полностью здорового грибника, - кусочек шоколадки или гематоген, ибо д.б. сильна духом и хорошим настроением
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: