Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2017, 22:21   #273
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: Тверская область 2017г.

Сегодня состоялась очередная наша с Эмили вылазка за грибами. Только поехали мы в разные стороны и в разное время. Причиной тому был утренний дождь, который так и не случился... Да, я изъясняюсь загадками, но это долго растолковывать. Короче говоря, приехал я один в Конаковский Мох приблизительно к рассвету и сразу пошёл к местам боевой славы. Наверное я был первый, но недолго музыка играла. Уже вдали стали слышны переклички личного состава. Впрочем, очень быстро я встретил 3 белых корнишона, а потом ещё два средних сросшихся. Потом спустя небольшое время встретил ещё одного средненького. Встретил хорошеньких чернушек. А потом я встретил Дрона, который шёл мне навстречу с противоположной стороны. Это, конечно, с точки зрения теории вероятности, событие необычайное, но оно рано или поздно должно было произойти. Потому что, если разобраться, то здесь в лесу не так много мест массового грибоплодоношения. Мы пожали друг другу руки, поговорили немного об обстановке вокруг, и каждый пошёл на своё любимое место. Дрон в те посадки, которые быстро проскочил я, а я остался в посадках, которые быстро проскочил Дрон. Открою тайну: именно здесь я собрал под двести белых год назад. Ну что сказать... Не знаю, как было у Дрона (я потом вернулся в тот район, чуть прошёлся, но нашёл только примерно штук пять срезов), но я после нашей встречи нашёл ровно два гриба!


Результат мне показался обескураживающим, я резвым галопом доскакал до машины и рванул в Московскую область. В то местечко, где был в понедельник. Но про это, наверное, следует написать в подмосковное теме.
 
22 пользователя(ей) сказали cпасибо: