Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2014, 04:44   #84
shtuchka
Продвинутый пользователь
 
Аватар для shtuchka
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: Москва, Нагатино
Сообщений: 154
shtuchka грибанутость 8-го уровня; 12%shtuchka грибанутость 8-го уровня, 12%shtuchka грибанутость 8-го уровня, 12%
M-Агент
По умолчанию Re: Подмосковье,сентябрь 2014 года.

А теперь, после традиционной кучи смайликов в отчете в тверской ветке, немного смайлов тут... Правда, фотографий будет меньше в разы...
После вчерашнего наобумного выезда в северные края за белыми, сегодня поехала в родную ЧГА, на любимое подосиновое место. Ибо пообещала маму на любименькие подосинчики свозить, после обещания Андрея на "заветной полянке" несметного урожая красноголовиков (для мамы "та" вылазка на "ту" самую поляну, три года назад, когда мы познакомились с семьей Ля-Лелей, с Андреем Малышком, с Катюшкой и собрали вшестером нереальное количество корзин молоденьких подосинов с маленького пятачка - теперь одно из самых ярких событий в жизни!).
Мама с собой запланировала подругу взять, а вместо поездки сама сбежала к папе на дачу, а подругу ко мне направила, чтобы мы вместе сами съездили за грибами. А подруга, Джульетта, взяла с собой свою подругу, Женю и мы в итоге втроем решили выдвинуться на "ту самую поляну" за подосиками.
Небольшая предыстория - Джуля за грибами выбралась в первый раз в жизни, ну то есть, в лес-то ходила, и грибы ест, но сама не собирала... а Женечка просто очень любит лес, природу и грибы... кушать К девчачьей компании должен был примкнуть наш Грибной Лель, но услышав, что мы никуда не торопимся и планируем выезжать только около 6 утра (напомню, накануне я вернулась из ТО с двумя корзинами грибов, с 2 часами сна... подкашивающимися ногами, отваливающейся спиной и полной ванной грибов, основную часть которых я перебрала только к 2 часам ночи, оставив на сон 4 часа...), решил, что поедет на электричке вперед нас и там мы уже встретимся и ух..., пособираем!
И вот, мы встречаемся и мчимся, весело болтая о грибах, дороге, погоде, минуя пробки, вылетаем из города и летим по трассе Я переписываюсь с Валерой, который уже добрался до места и вдруг... резкое торможение... корзины, рюкзаки летят на пол... я лицом в переднее сиденье... бах!
Из-за только что проехавшей мойки-поливалки трасса стала скользкой, как каток, тетенька на впередиидущей машине передумывает пролетать перекресток на мигающий зеленый, так как видит ступающего на дорогу пешехода, резко давит на тормоза и мы (несмотря на хорошую дистанцию, схватившиеся тормоза и отличную Джулину реакцию) скользим по трассе прямо ей в бампер.... Всё... приехали... пособирали грибов...
Но даже три с половиной часа (!) ожидания ДПС-ников, которые умудрились к нам приехать сначала через два часа, забрать все документы и с ними уехать на какое-то "спец-мероприятие" и вернуться только через еще полтора, даже побитая мафынка, не сломили наш боевой дух и желание заполучить желаемые подосики и мы снова летим в заветное ЧГА!
На входе в лес встречаем выходящего из него, довольного, но уставшего Леля с корзинкой "трудовых" красных, расцеловываемся и бежим туда, где они... должны быть... ну хотя бы в качестве компенсации за дооолгую дорогу, истрепанные нервы и побитую машину...
Буреломы и завалы - зато "фитнесс", смеемся мы... вредный навигатор, отправивший нас в начале пути по кругу... Собираем по пути подберики, изредка встречаются подосики... взмокшие и уставшие продираемся к полянке... доходим до нужного места и................... ни-че-го Ну то есть ноль... полный... абсолютный два подосика на всю поляну я в шоке... обещан-то был клондайк... ну или хотя бы кучка... а тут
Делать нечего... разворачиваемся и выползаем обратно, по пути добирая подберезовички... единично встречаю подосики и отдаю их девчонкам - приехали же для них собрать... подберики уже выбираем, капризничаем, только самые-самые маленькие и крепенькие, без намека на червивость... в общем, к выходу дружными усилиями мы заполнили имеющуюся у Джули и Жени тару - девочки счастливы а я - нет... в моей корзинке болтается один толстоногий подос и громко оттуда требует у моей совести хотя бы компанию из пары-тройки таких же красноголовых
Отравляю девушек к побитой машине, а сама лезу в молодой осинничек, граничащий с ельничком, в надежде найти моему пузану достойную компанию сородичей и нахожу в хвоще несколько красных шляпок, обцеловываю каждого, благодарю лесок за подарки и бегом бегу к машине, так как уже поздно и надо срочно ехать обратно
На выходе традиционный снимок урожая и довольная Женя (Джуля очень устала и фотографироваться отказалась), которая, думаю (и надеюсь!) скоро появится вместе с Джулей на форуме в качестве ответственных грибомирцев!

И осенне - подосиновый натюрморт

Вот!
Джуля! Женя! Знаю, будете читать отчет Классно съездили, не смотря ни на что!
Очень надеюсь, что сгоняем еще не раз, что вы заразились грибами и заочно познакомившись с форумом, станете нашими грибомирскофорумчанами
 
38 пользователя(ей) сказали cпасибо: