Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2014, 20:12   #98
Леший
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г.Железнодорожный
Сообщений: 513
Леший грибанутость 10-го уровня; 63%Леший грибанутость 10-го уровня, 63%Леший грибанутость 10-го уровня, 63%
По умолчанию Re: Подмосковье,сентябрь 2014 года.

Ну а я пожалуй отмечусь очередным отчетом)))) Решил наконец-то написать в подмосковную ветку, так как в этот раз, как сказал Alvics, мы действительно "вели себя хорошо" и границу Тверской области не пересекали...))) Туман действительно был очень сильный и крадучись к опушке мы гадали, какой на сей раз машиной мы будем на нашей "парковке", впереди уже кралась ML-ка, и мы были уже явно не первые... в итоге 6-е...))) ну да ладно...Теперь собственно о самом походе..слой идет,белые растут, начали активно появляться в елках,хорошие крепкие, молодые.

березовый лес, трава и черничник так же продолжает радовать, правда размер самих грибов там стал побольше.

В этот раз, расслабившись, я хоть немного по фотографировал, правда только после того, когда корзина уже была полна под ручку)))
А так, количество народу не дает такой возможности, постоянно кто-то "садится на хвост", это мягко говоря несколько раздражает и мешает сбору,но... приходится тихорится и продолжать обрабатывать "свои" полянки..)))
Набрали очень быстро, и наверное в 9:30 уже были готовы к выходу из леса, если бы не внезапная пропажа Alvicsa, который заблудился и забрел в болото ( было бы не плохо, если бы он как Сусанин, еще прихватил бы с собой висящих у меня на хвосте конкурентов) кстати видимо часть из ни таки с ним и ушла, так как "аукался" он уже не со мной, а с ними..))))
Но, бывалый лесовик(Alvics), быстро сориентировался с моей помощью, и оставив конкурентов в болоте, вышел "на точку" )))))
Походом довольны, отличная прогулка, прекрасный результат, море положительных эмоций!
Ну и как обычно для Кутуси, парочка красавцев)

Наш скромный итог:

У меня 144 белых, красные не считал, но тоже не мало..
В заготовительных целях у меня "аншлаг", морозилки забиты и не только мои,но и друзей и родственников, на солено, на мариновано,запасов белых года на два)))
Готов размещать объявление: "Отдам в хорошие руки белые и подосиновые....съезжу, найду, соберу, передам" )))))
 
22 пользователя(ей) сказали cпасибо: