Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2014, 22:04   #98
Vegetable Man
Banned
 
Аватар для Vegetable Man
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 1,134
Vegetable Man грибанутость 10-го уровня; 41%Vegetable Man грибанутость 10-го уровня, 41%Vegetable Man грибанутость 10-го уровня, 41%
По умолчанию Re: Карелия

Эх, ребятушки, что же это делается? Уже как полгода здесь, а ни одного репортажа с леса на этом форуме у меня ещё нет, говорю о всём на свете, только не о грибах... кароч, фигнёй страдаю, а ведь год-два назад всё было ровно наоборот. Нужно срочно исправлять сей крупный мой недочёт. Итак, чем могу поделиться? Я уже затрагивал тему своей увлекатеной поездки на север, и вот сегодня наконец добрался до своих архивных фотографий. Вот жеж было время: ходишь себе со спиннингом вдоль огромного озера, блеснишь... параллельно высматриваешь/собираешь подосиновики. Вот такая гриборыбалка получалась... Если уж рыбалка по какой-либо причине не задалась, то о количестве болетовых даже не приходилось беспокоиться. По ночам же научно-познавательную программу моего путешествия обеспечивало полярное сияние (правда слабенькое, но ничего). Ну а теперь пора и к фотам переходить:

Ночь в стиле Куинджи)))


Утро


В погоне за хариусом)))


Эти речушки я Вам скажу… фиг где пройдёшь без болотных сапог… а где-то и они не спасали… хариус хитрый гад, не везде клевал, приходилось шлёпать через ручьи, коряги, в поисках косяков… Особенно запомнился момент, как я переходил небольшую речешку по скользкому бревну, чуть не упал, Слава Богу удержался… а то получился бы анекдот в стиле "Улётного видео"…



Не успеешь проехать 50 метров по лесной дороге, как тут же то справа, то слева возникают вот такие грибные натюрморты. Уже и затарились болетовыми под завязку... Ну вот как мимо такой красоты пройти?)))




С погодой правда не очень повезло: на лодке порыбачить не удалось, пришлось снова идти за грибами)))




Подберёзовики я перестал собирать спустя 2-3 дня после прибытия... и потом ещё целый год, встречая их в лесах МО мог спокойно пройти мимо - так они мне надоели



Ну и на этом всё. Напоследок небо с перьями)

 
18 пользователя(ей) сказали cпасибо: