Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2015, 14:50   #40
Дента
Пользователь
 
Аватар для Дента
 
Регистрация: 20.06.2015
Адрес: Калуга
Сообщений: 66
Дента грибанутость 8-го уровня; 10%Дента грибанутость 8-го уровня, 10%Дента грибанутость 8-го уровня, 10%
По умолчанию Re: Калужская область. Сезон 2015

Доброго дня форумчанам! Я снова была в лесу! Холодные и мокрые выходные довели мою психику до состояния аффекта. Моему организму срочно требовался глоток лесного воздуха и хоть чего-нибудь в корзинке. Зная , что у моего мужа сегодня только 2-я смена , весь вчерашний вечер провела в подборке аргументов , почему он должен поехать со мной в лес. Но ...... уговаривать не пришлось, согласился сразу же , правда с доп.условиями: будить не сильно рано, гулять (по лесу) не сильно долго, так как ему на работу, в качестве бонуса - более быстрая доставка до лесу и обратно (я обычно еду , мягко говоря , не быстро). Лес стал радовать сразу. Вылезли малюсенькие подберезовики :





Полезли любимые лисички: и желтенькие стройняшки, и беленькие пухляшки:





Желтенькие -под березками , беленькие рядом с елками. Сначала мы их пытались срезать, но многие просто пришлось выковыривать из травы и мха. Моя душа пищала и верещала от счастья!
Потом я потащила благоверного в елки, там был престарелый боровик и куча чего то нам незнакомого. Например вот такого:





В лесу много серых мухоморов разной степени зрелости, появились разноцветные сыроежки( зеленые в елках, желтые и красные в березах-осинах). Так же мой муж абортировал парочку белых грибов( это его выражение чесслово!), я бы их просто не увидела. Еще были замечены 2 перечных масленка, 2 подосиновика ( выбросила оба - ножки внизу на срезе чистые, а верхняя часть и шляпки изъедены напрочь) , ну и 2 белых нормального размера.
Итог 1.5 часовой прогулки:








Ну и маленький тазик лисичек. ( на 2 хорошие жарехи)



Подберезовики и остальная мелочь была замаринованы, так что у меня первая баночка с грибами в этом году!



Белые безжалостно заморожены. Один ящик морозилки уже полностью забит белыми.
Лесная подстилка в меру влажная . Земляники много, красная, но кислая. Ну вот вроде и все!
 
19 пользователя(ей) сказали cпасибо: