Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2013, 23:53   #4
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Отчеты от VGT.Сезон 2012.

Июнь.Подтулье.

Раннее утро субботы.Прохладно, но уже очень солнечно.Еле дождался момента, когда, прикрыв калитку и стараясь не будить деревенских собак, сбивая утреннюю росу, я устремился в лес...Сначала к пруду, может где дубовик -другой нарисовались?

Даже около воды,в тени орешника,земля растрескалась от жары.Да-а-а,думаю,здесь хоть научные найти какие-нибудь.Болетовый просто за счастье будет...
Иду к березняку.Уж если где и вылезит,то только там.И точно.Пузан зарылся в землю по самую шляпку.Ну,правильно - не так печет.

Освобождаем из земляного плена и фоткаем.

Уже не зря ходил.Когда в кармане пакет с белым,смотреть на пустые пни,без малейших признаков летних опят,все таки как то легче.А смотрю я внимательно.Места то для них самые те.Ан нет...Идем дальше.Вот и древесный цыпленок.

И режется хорошо,мягкий...Но.Черви добрались и сюда...
Попадаются несколько белых трупиков.Некоторые гниют,не успев даже вырасти.

Наконец то нахожу пестрец.Вроде бы.

Кручу его в руках.Похож,очень похож.И ножка сбоку.Ячейки снизу один в один.Рисунок на шляпке,как в справочниках.Запах грибной.Но почему то съесть его не хочется...Отрываю взгляд от трутовика и смотрю вниз.
Интерес к пестрецу мгновенно улетучивается.Поскольку...П редставляю вашему вниманию - гриб-викинг,в рогатом шлеме.Истинный ариец.Чистокровная "белая" раса.

Рядом напарник.Тоже в каком то шлеме,и с подшлемником...

Ну ка,ну ка.А мож еще кто есть?Ау-у-у!...А ты чего прячешься?Вылезай.

Выхожу на самую опушку.Солнцепек,мама не горюй!Земля в трещинах...Но и здесь стоит боец.По всей форме.Одет с иголочки.застегнут на все пуговицы.

Через сотню метров сюрпрайз.

Отсюда до деревни - с километр...Дикие куры?
Возможно,разгадка нарисовалась чуть позже.Когда у меня из под ног буквально вывалились данные товарищи.

Птенцы оказались типичными увальнями,и совершенно не собирались убегать,а,наоборот чего то ждали.Мож,что я их покормлю?...Да и мамаша грудью на меня не бросалась.Впечатление,что сама офигела от размеров птенцов...Кукушата?
Периодически попадались подберы.От падающих от прикосновения до выглядевших вполне пристойно .Но червивы были все.Кроме одного,оказавшегося кристалльно чистым
Белые продолжали выскакивать неожиданно,в момент ослабления внимания.

Попался экземпляр в готическом стиле с крышей из металлочерепицы.

Как только кончились березовые опушки,тут же перестали попадаться и белые.Последние часа два прогулки оставалось наслаждаться флорой,фауной и видами...

Где то там,вдали угодья Irmis...

Прогулка получилась хорошей и для души и для желудка

Врать не буду,белых совсем без червей не было,но штук у четырех даже часть ножки пошла в дело...
  Ответить с цитированием