Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2016, 19:01   #363
Aex1
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Aex1
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 684
Aex1 хроническая грибанутость; 43%Aex1 хроническая грибанутость, 43%Aex1 хроническая грибанутость, 43%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2016

Ира, мне все понравилось, честно, и искренне вас всех поздравляю!

Похоже, мой ответ Ире подзвездами плавно переходит в мини-отчет... Да, зарекался с сегодняшнего дня ездить только за малиной и черникой, но какая в задницу малина, когда в лесу слой?? Этого же момента почти год ждешь! Короче, не утерпел, съездил на полдня за Подольск. Хотя можно было и дальше, и на восток, и еще пара мест заманивала, но был ограничен по времени.

И для начала вот это:



После этой полянки моя корзинка сразу приобрела правильный вид!



Самое главное при виде колосовика знаете что? Правильно, замереть на месте! Потому что появляются они совершенно внезапно, в этой характерной травке, и скорее всего они там еще есть, даже если ты их пока не видишь! Поэтому замри и ме-едленно-медленно начинай обследовать полянку. И скорее всего, тебе повезет.

И вот таких полян бы с десяточек, но не все коту масленница... Ехать туда за промысловым сбором не стоит, хотя может, место не совсем то... Всего где-то 50 белых, из них 80% - колосовики. На фоне таких крепышей как-то притухли обычные, березовые белые... Давненько сразу и березовые, и колосовики не собирал. Короче, кто хочет в машину времени на месяц назад, в июнь - добро пожаловать на юг МО!







Удачи на выходных! Сам, может, тоже еще куда рвану...

 
45 пользователя(ей) сказали cпасибо: