Тема: Чага
Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2018, 13:42   #17
nebularis
Продвинутый пользователь
 
Аватар для nebularis
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 618
nebularis хроническая грибанутость; 14%nebularis хроническая грибанутость, 14%nebularis хроническая грибанутость, 14%
По умолчанию Re: Чага

Цитата:
Сообщение от Sapa Посмотреть сообщение
из долгих разговоров с сибиряками, грибниками и прочей лесной нечистью:по рецепту Варварушки-это получится энергетик, охотники так пьют. Теперь к лечению, после многих перепробованных рецептов самый эфективный по осчучениям-залить нарезаную кусочками чагу, в чистой! з-х литровой или более банке, иначе можете получить бурую жидкость с какими-нибудь грибами(впрочем один раз чайный гриб самозавелся), теплой водой,далее в темное теплое место, впотреблять после второго дня. я пью по полстакана 2-3 раза в день, но не советую разок штормануло, видать перебрал. думаю надо чуть поменьше, но пью по прежнему столько
п.с забыл про дозу. 20% обьема банки.
А сколько дней пить? Я примерно по такому рецепту делал в прошлом году.(концентрации похожие (чуть больше), а расход- примерно большая столовая ложка с горкой на чел. в день) Мы с женой пили месяц/месяц перерыв/месяц. Я как то ничего не заметил, жена сказала, что что-то стало вроде лучше.

(Резал свежую(с дерева ) апрельскую чагу ножом. Когда не успевал разделать свежую, то размачивал в воде (высушенная чага размачиваясь трещала, чуть не взрывалась). Счищал верхний угольный слой. Далее срезал слой более-менее твердый, до пробковой мягкой части. (это слой- полусфера). Честно говоря я замучился ее резать по времени. (да и чагу всю в ближайшем на даче лесу перевел)).
  Ответить с цитированием