Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2016, 00:18   #446
Vi3iter
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Vi3iter
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 121
Vi3iter грибанутость 7-го уровня; 6%Vi3iter грибанутость 7-го уровня, 6%Vi3iter грибанутость 7-го уровня, 6%
По умолчанию Re: Тверская область 2016

Даже не знаю с чего начать...

Наверное с того, что дожив до седых волос, никогда вживую не видел настоящих боровиков. Ну да, тех самых, которые Boletus pinophilus. Только на фото. И очень мне это упущение хотелось исправить.
А тут, как на грех, начал перечитывать Варварушкину поэму. Отчёт который. Да тут ещё и Ирчик масла в огонь подлила.
Короче задача у меня сегодня стояла не набрать, а найти. Места для этого начал приглядывать ещё с прошлого года. Побывав с Валерой и Ларисой Ля-ля-Лелями во Владимирской области (и не обнаружив там ничего), отправился сегодня в Тверскую.
Скажем так - задачу минимум я выполнил. Нашел. Как сказал Валера по телефону - "увидеть Париж и сдохнуть" Мечта исполнена.



Количество конечно воображение не поражает, но да это и не важно. Зато эмоций получил вагон и маленькую тележку. Прекрасный (уже) осенний лес. Сказочной красоты грибочки. Куча витаминов в виде брусники. И полное отсутствие всевозможных летающих тварей (за весь день один единственный комарик-смертничек на руку сел).
В общем сказать, что я доволен - значит покривить душой. Я в восторге!!!



Ну и старые знакомые (пара десятков тоже на огонёк заглянули)



Боялся, что крупные боровички будут червивые (мелкие попадались заселённые). Однако на удивление:



В лесу какой-то сыроежковый и козлячий беспредел. Ходишь и пытаешься на них не наступить.



Одна и та же сосёнка в ноябре прошлого года и сегодня

 
38 пользователя(ей) сказали cпасибо: