Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2015, 21:55   #1
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Подмосковье. Январь – апрель 2016

Решила я вчера сбегать прогуляться по лесу, попрощаться с ним до следующего года.
На грибы не расчитывала, ну какой идиот рассчитывает на грибы 29 декабря?
Однако стоило мне свернуть с тропинки и практически сплошным ковром во все стороны разбежалась застывшая от мороза наукотень. Обманчивое декабрьское тепло разбудило это самонадеяное племя и теперь стоит оно остекленевшее и потерянное.

"Так, так, - подумалось мне - поищем". Взгляд переместился с земли на деревья и тут же взору предстало что-то вешенкообразное ( пока не отломила кусочек, думала - фламмка).

Встретилось много дрожалки оранжевой. Мороз сделал свое дело, она представляла из себя высохшую пергаментную бумагу, но все равно не утратила своего очарования.

Встречались мумии и других, неизвестных мне грибов.

А вы видели как плачут деревья. Они плачут вот такими крокодильими слезами, из-за мороза превратившимися в оранжевые сталактиты.

А как красива зыстывшая каскадами безымянная речушка-переплюйка.

Времени было в обрез и я заторопилась обратно. Но разве может любимый лес отпустить меня без подарка к Новому году. И он был.

Наломала себе фламмулины на супчик, помахала прощально лесу, а он мне в ответ послал улыбку.

Прошу сезон 2015 для Петруччио считать закрытым. До встречи в новом 2016 году.

 
34 пользователя(ей) сказали cпасибо: