Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2014, 11:56   #35
podzvezdami
звездная
 
Аватар для podzvezdami
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Алтуфьево
Сообщений: 2,027
podzvezdami хроническая грибанутость; 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%
По умолчанию Re: Тверская область. Грибы 2014

Встав с утра пораньше (в 3:30 то ли утра, то ли ночи...), мы быстренько собрались, и помчали в лес. Погодка была хороша! Ветрина, периодически накрапывающий дождь – ну красота же! Настроение было великолепное – наконец выходной и его можно провести в лесу!!! Но мы же без приключений не можем? Не можем! В очередной раз, открыв окно слишком сильно, поднимаю кнопочку, хочу прикрыть окошко, а оно ни в какую, не работает! Расстроились, закрыли окно голубым гламурным дождевичком, поехали вперед, почти не замечая грохота в машине из-за ветра, треплющего дождевик, в машине была такая дискотека!!! Приехав на место, мы сразу начали думать, что же делать с окном? Оля, недолго думая, достала свой чемоданчик, открутила внутреннюю сторону передней пассажирской двери, что-то там покрутила, повертела и все заработало!- окно и закрывалось и открывалось (входит и выходит ) Вот тут нас накрыла новая волна счастья!!!!! Быстро надев шерстяные носки да резиновые сапоги, взяв по корзинке, мы помчали навстречу грибам и сумасшедшим ароматам леса!

Скажу честно, из-за нашего голода грибного, мы влетели в лес и, нагнувшись, начали искать грибы и находили!!! Первым у меня был пузатый большой и крепкий подосиновик! Я срезала его и только потом поняла, что не сфотографировала, не до того совсем было, в эйфории я на него набросилась просто А Оля зацепилась взглядом и начала резать белые! Это было чудесно! Ходили мы буквой зю, иначе грибы не углядеть! Мы даже встретили женщину, которая спросила, где же мы находим грибы, ну нет их где! Пообщавшись, мы пошли дальше своею дорогой. Радуясь и постоянно подзывая друг друга, чтобы умилиться представшей грибной картиной. Этот поход за грибами был особенным, и мы ощущали в лесу невероятный трепет и благодарность, каждый раз находя гриб. В какой-то момент я словила себя на том, что хожу по лесу с блаженной улыбкой. Мы в лесу не кричим, и ,каждый раз пересекаясь, начинали рассказывать как и где нашли гриб и чем каждый из них примечателен. Встречая гриб, я говорила с ним, спрашивала, меня ли он ждал, и рассказывала как я рада нашей встрече!
Выползая из леса, абсолютно счастливые и совершенно мокрые, мы уверенно переоделись в чистое и сухое, Оля достала горелку, вскипятила нам чай и нас накрыла следующая, не знаю какая по счету, волна счастья!

Вот такой день был нам подарен: с предвкушением, волнением, тревогой, трепетом, благодарностью, счастьем, счастьем, счастьем!!!!
 
35 пользователя(ей) сказали cпасибо: