Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2015, 02:21   #107
muravey
Пользователь
 
Аватар для muravey
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 57
muravey грибанутость 6-го уровня; 2%muravey грибанутость 6-го уровня, 2%muravey грибанутость 6-го уровня, 2%
ВКонтакте Facebook Twitter
По умолчанию

Я так понимаю, что то как то не то в этом году с грибами. Пробывал то же несколько раз проскочить правда в степи. Но как то без результатно. Но хоть несколько фото о попытках выложу. Для разбавления темы если ни кто не против.









Цитата:
Сообщение от shl Посмотреть сообщение
P.S. Во время моих прогулок ни один гриб не пострадал, а я, как выяснилось уже вечером, пострадал. Привез-таки сюрпризик из Ставрополя - начавшего напиваться клеща.
Энцефалита у нас в Ставропольском крае нет, насчет Крымской геморрагической лихорадки я бы тоже переживать не стал, т.к. она чаще всего встречается в восточных районах края. Но вот есть заболевание болезнь Лайма (боррелиоз) переносчиком ее является собачий клещ (Ixodes ricinus). Часто встречающийся в наших лесах, но индефицировать заболевание на первой стадии достаточно легко, просто надо внимательно в течении месяца наблюдать за местом укуса, если вдруг где был укус появится большое красное пятно следует обратится в лечебное учреждение и Вам назначат курс антибиотиков тем самым Вы полностью обезопасите себя от дальнейшего течения данного заболевания. Если красного пятна не наблюдается в указанный ранее срок то и переживать не следует.

P.S. Прошу прощение за поздний ответ.

 
14 пользователя(ей) сказали cпасибо: