Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2013, 21:44   #32
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Как Вы стали Грибником?

Я тоже помню себя лет с 6 наверно. В детском саду все на участке гуляют, а я в лесу. Ягодки на ниточку нанизываю, травинки в муравейник засовывала - было очень вкусно. Ну и грибы. На участке росли свинушки и сыроежки. Собирала перед приходом родителей и с гордостью им сдавала.
Когда к бабушке на лето отправляли в Тульскую область - самое любимое место было лес. Знала каждый орешниковый куст с дубовиками, каждую грибницу белых в дубах, все канавки с сыроежками, торфяные кочки с моховиками, а уж валуев после дождя было в тех лесах тьмища. Найти строчки в зарослях медуницы всегда было праздником. Про свинушки молчу, они росли прямо в городе. Тоже собирала, но бабушка их не готовила, потихоньку выкидывала. Зато уважала сыроежки отварные, с тех пор сыроежки у меня с детством ассоциируются.
Да и в школьные годы , когда летнюю практику проходила, периодически сбегала в посадки - подберезовики и сыроежки всегда наберешь там на жареху.
А вот к опятам приобщилась поздно, не мой это гриб в плане сбора.
Папа у меня тоже грибник, сколько помню- всегда брал с собой в лес.
А вот доча моя так и не подсела на грибособирательство, хоть лет с трех с 2.5 с собой в лес брала. Бывает , конечно, может поехать. Но это раз в 5 лет.
  Ответить с цитированием
21 пользователя(ей) сказали cпасибо: