Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2021, 23:26   #49
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: Костромская область

В субботу, 18 сентября, мы отправились в боры вчетвером. Коллектив наш пополнился известными заядлыми грибниками, готовыми проезжать сотни вёрст, Андреем С и Евгением Mstrelok, поэтому было нескучно! Главное при этом не мешать друг другу. Оптимальным является вариант, когда мы расходимся, практически буквально на все 4 стороны, заранее договорившись о времени Х, т.е. о времени возврата. Честно говоря, пару раз приходилось ждать кое-кого, но в целом, особенно когда нет сотовой связи, такая система работает. Можно, конечно, ходить с рациями. Но лично мне проще засечь нужное время и вернуться обратно ровно к нему. А не отвлекаться на вызовы.

Также, как и вчера, остановились в трёх разных точках, где неплохо (особенно это касается первых двух мест) пособирали. Некоторые нюансы отмечены на видео. К примеру, я уже и забыл, что оказывается мы в этот второй день (точнее, не все мы, а конкретно Саша) встретили виденных уже вчера грибников-москвичей. Так что не такое уж это и глухое, оказывается, место. Кстати, сегодня, в субботу, конкуренция вполне себе ощущалась, это было заметно как по количеству срезов, так и по ауканью. И опять-таки, не было ощущения, что грибов много, но по итогу в конце дня у всех были полные красивые корзинки!

Фотографий сегодня немного. Последняя - самый большой найденный и взвешенный боровик (на видео есть процесс его извлечения, есть и его фото в естественной среде обитания - 3-я фотография, где он слева). 610 грамм весил, а в бору казалось, что килограмм минимум. Это к вопросу о преувеличениях. Когда вам рассказывают, что нашли белые по килограмму весом, смело делите это пополам!



Видео второго дня (чуть больше 20-ти минут):

Развернуть для просмотра

[свернуть]
  Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо: