Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2016, 23:13   #509
ibiris
Продвинутый пользователь
 
Аватар для ibiris
 
Регистрация: 08.09.2014
Сообщений: 206
ibiris грибанутость 9-го уровня; 22%ibiris грибанутость 9-го уровня, 22%ibiris грибанутость 9-го уровня, 22%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2016

Итак: сказать, что я не очень добрая после этих выходных - это ничего не сказать!
Не имея возможности поехать с грибомирянами (огромное спасибо всем за предложения совместных поездок!!!), в субботу, 5.00 погрузила: дочь, маму и подругу в машину, и отправились мы в полюбившийся можайский лес. Погода супер! Дождя нет. Все в предвкушении.... А дальше - вот он, ОБЛОМЫЧ! Хочу заметить, что обломыч посещает меня оооочень редко, не хвастовства ради говорю, а чтобы поняли степень моего . Чтобы долго не утомлять вас своим повествованием, хочу только сказать, что посетили мы 3 леса. Ходили 5 часов. Мой итог: ОДИН (ОДИН!!!!) белый, 10 подосов, 8 подберезовиков, 1 масленок ВСЁ!! У остальных так же. Отличилась и порадовала только дочь (6 лет), она нашла 3 белых!!Достойная смена подрастает! Ни одного опенка! На обратном пути остановились на вырубке и нашли десяток опят. Все остальное было вычещено "до блеска". Вернувшись на дачу помчались с подругой в ближайший лес. Итог 3 (три) опенка на двоих.
Но вообще, все правильно. Зазнаваться не надо. Это я просто решила в этом году грибную икру ТОЛЬКО из опят сделать. Вот и получи Ира и икру из опят, и других грибов, и удовольствие от похода по красивому (все было мокрое и серое) осеннему лесу.
Жаль, это, скорее всего, был последний поход по грибы в этом году К следующим выходным опята уже почат, ну а другие грибы, в лесах моей досягаемости, похоже уже почили...
Вот как-то так. Прошу у всех прощения за столь негативный отчет! Но это просто крик сожаления. Просто ООООООООЧЕНЬ хотелось закрыть сезон красиво, да.
 
24 пользователя(ей) сказали cпасибо: