Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2013, 00:43   #39
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Владимирская область 2013

от Петруччио
20 Сентябрь 2013

Есть места, в которые тянет. Бываешь там редко, потому что далеко, потому что не удобно, потому что можно съездить еще куда-нибудь. Но есть места, куда тянет. Для мня это - Владимирские леса. Лаконичная красота, близкая к северной, похожая на обожаемую мной Карелию, только озер маловато..


Эти места энергетически мои. Вчера повезло - пробок не было - три часа пути, небольшое плутание по прибытию и можно вздохнуть полной грудью, попрыгать на пружинящем мхе?мху?мохе?(правильное подчеркнуть), утонуть ногами в беломшаннике, поползать на коленях по хвое. Куда не посмотришь - везде грибы, грибы, грибы. Гордые и величавые в своей красоте мухоморы всех мастей. Они не прячутся, их видно издалека.

Грибы корзиночные достигают в это время года совершенства в маскировке, ловко прикидываясь опавшими листиками


Кому не удается прикинуться листиком, те прячутся или за стволами деревьев


или под елочками, прикрываясь от любопытного взора зелеными лапками
.
Только польские, по прежнему стоят везде и открыто, хотя они подросли и заматерели, малышей практически нет

Время пролетает с неземной скоростью, уже полны все три корзинки, уже супруг, вырвавшийся в лес впервые за три года лежит на белом мху, прислонившись к молодой сосенке и блаженно улыбается - он нагулялся, уже надо садиться в машину и уезжать. Но не хочется, ой, как не хочется. Что бы скрасить минуты расставания, лес преподносит мне на прощанье подарок


Спасибо тебе лес, надеюсь видимся не последний раз.
Почему-то все унесенные дары были сфотографированы только дома
  Ответить с цитированием