Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2016, 22:59   #9
podzvezdami
звездная
 
Аватар для podzvezdami
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Алтуфьево
Сообщений: 2,027
podzvezdami хроническая грибанутость; 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%
По умолчанию Re: Один день из жизни грибомирца

Уже третий раз собираюсь описать свой день от 19 ноября 2015 года, но то меня отговаривают, мол, неинтересно об офисном дне рассказывать, то сама думаю, что второй пост подряд в этой теме и можно менять название «Подзвездами. Один мой день»… Но вот на форуме затише, а годовой отчет я писать пока не созрела, потому все же опишу тот день.
16 ноября бы первый рабочий день после моего больничного, несмотря на совет врача полежать еще дома около трех недель, я всей душой и телом рвалась на работу, в огромный опенспейс, шум, гам и к любимым коллегам. Врач согласился с моими доводами, но с условием, что до работы и от работы меня будут довозить на авто. И Оле приходилось вставать раньше на полтора часа и в дороге проводить каждый день не меньше 6 часов за рулем. Итак, просыпаемся в 7.

С вечера приготовленную еду на день упаковываю и раскладываю по сумкам

И в 07:24 мы выезжаем, на Варшавке как всегда пробки. Иногда я засыпаю и выкраиваю несколько драгоценных минут отдыха после короткой ночи, без солнца ощущаю себя обессиленной

В этот день нам повезло и мы доехали меньше, чем за час. А бывало ехали и 1,5 и 2 часа. Прощаемся с Олей, я иду работать, а ей еще ехать и ехать до работы

В холле бизнес-центра уже выставили елку, создают новогоднее настроение

Ну и селфи или лифтолук с третьей ногой  Остановлюсь и немного расскажу о своей работе. Я очень долго не могла найти себе работу по душе, работала в разных сферах и все не то. И после очередного скандала на прошлой работе, я смогла устроиться закупщиком. Мысли об этой стезе меня посещали уже довольно давно. Я работаю в команде административно-хозяйственного отдела огромной компании, у меня самый, как мне кажется, интересный и разносторонний участок работы: я занимаюсь обеспечением сотрудников канцелярскими товарами, чаем, кофе, закупаю все необходимое для запуска нового офиса от и до, и всеми нестандартными закупками. Это может быть витрина для кубков сотрудников компании, экран для проектора огромных размеров, стол необычной формы на заказ, обогреватели, книги, которые нигде уже не купить. Скучать на работе мне не приходится и каждый день пролетает, вжик и день подошел к концу.

Выхожу из лифта, просматриваю информационную доску, где коллеги могут повесить любое объявление или шутку, на этот раз нет ничего нового. Вхожу в огромный пустой опенспейс и сажусь за свой рабочий стол, который всегда пребывает в творческом беспорядке. Мне так удобно, да и, если честно, когда я пришла сюда работников в компании было 3400, сейчас же уже 6000, соответственно, заявок от сотрудников стало вдвое больше. Потому зачастую делая одно срочное дело, мне прилетает еще несколько таких же и, чтобы не успеть забыть это я тут же записываю это на стикере

Сижу одна, работаю, никого не трогаю, а тут бац и выбегает из релакс-комнаты моя Настя

Покажу еще мое рабочее пространство, тут куча бумаг, шарики, которыми встречали меня мои коллеги, море стикеров с информацией, которую точно нельзя забыть. Как только поручение выполняется, листочек отправляется в корзину. Коллеги посмеиваются, а мне так удобно, чтобы не забивать голову еще одним важным поручением.

Тут звонит Ксюша, мой второй товарищ по работе и просто единомышленник  я спускаюсь, болтаем и поднимаемся наверх

У нас втроем каждое утро совместный завтрак, мы идем на кухню, кто чай наливает, кто кофе, берем свои завтраки и идем в релакс

Посидели 15 минут, позавтракали и пошли на пахоту.

Просматриваю в дцатый раз техническое задание к конкурсной процедуре по выбору поставщика канцелярских товаров на предмет ошибок, которые недопустимы, т.к. конкурс будет опубликован на одной из крупнейших площадок для проведения конкурсных процедур согласно 223ФЗ. Я на свой страх и риск сильно снизила начальные максимальные цены на несколько позиций, которые наиболее часто заказываются, и немного волнуюсь, сыграется ли конкурс.

Незаметно подкралось время обеда, война войной, как говорится, а обед по расписанию. Я быстро обедаю и оставляю себе время немного повязать, это будет подарок коллеге

Потом вновь окунаюсь в работу, стою в кабинете у начальства, где меня отчитывают за ошибку в работе, возвращаюсь, смотрю в телефон, а там гневные сообщения от Дрона, бегу к нему вниз. Извиняюсь очень-очень перед Дроном, он меня прощает, хитро улыбается, передает мне увесистую сумку и уезжает

У меня на работе даже кружка с грибами, коллега подарила на день рождения. Коллеги, когда узнали, что я заядлый грибник, постоянно осенью подходили и рассказывали о своих грибных походах, показывали фотографии и спрашивали совета, как готовит те или иные грибы. Приятно 

Тут звонит Оля, что она подъехала, я быстро сворачиваю все дела, делаю туалетолук  и в путь. Прохожу мимо маркерной доски, где есть и мои творения. Елка провожает меня

Выхожу из здания в 19:49, приезжаем домой в 20:46, итого меньше часа. Странно, но дорога домой всегда быстрее, чем на работу

Заходим домой, Оля тут же начинает приучать мелкого к туалету, но у этого пропеллера свои планы. Он у нас живет меньше двух недель и еще совсем малыш.

А я рассматриваю гостинцы и подарки, приехавшие издалека. Пушистые голодающие очень желают отведать гостинцев мясных издалека приехавших, но кто ж им даст?

Пока греется ужин, я умываюсь, переодеваюсь и делаю туалетолук-2

На ужин обожаемая эстонская капустная каша и вареная кукуруза

Бонифаций попрошайничает вовсю

После ужина у меня хватает сил разве что полежать и попялиться в телик

Пушистые хвосты меня поддерживают в этом

По плану вечерний дожор у котят и кошек. Дульсинея учит мелкого пить из таза, поскольку другой тары она сама не рассматривает. Когда мы ставили ей небольшую миску с водой, она начинала ее двигать и в итоге вода вся расплескивалась и кошка оставалась без питья. Оля приняла решительные меры и купила кошке таз, который та уже сдвинуть с места не смогла и только топит периодически в тазу своих мышат. Мейнкуны тоже не любят мелкой посуды, потому и Бонифацию таз пришелся по душе

Дальше по плану умывательные процедуры, поскольку мы еще не умеем мыть уши

в завершении дня готовлю еду на завтра. Обожаю специи и всегда щедро сдабриваю пищу ими

Все приготовления к новому дню закончены. Мы ложимся спать. Завтра меня ждет новый интересный день, много переговоров с поставщиками, интересных закупок, мешок и маленькая тележка срочных дел. Но я этому безумно рада после 3х недель работы дома, вне движухи и вдали от коллег

Спасибо, что провели этот день со мной.
  Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо: