Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2020, 21:41   #147
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: Подмосковье,июль,2020г.

Как справедливо заметил Александр Alx, когда идёт сбор, писать отчёты просто некогда. Они копятся и даже может быть когда-то будут обубликованы. По относительно горячим... ну, скажем так, тёплым ещё следам выложу ещё фотки из Луговой, где я был 2 дня подряд 29 и 30 июля. Всё это было совмещено с работой и другими делами, поэтому о поездке в более серьёзные места речи не шло. Тем не менее 29 июля мне удалось вырваться и побродить по совсем близкому от Москвы луговскому лесу аж 4 часа, с 6 до 10 утра. Вот встаёт солнце...


А вот я уже в Луговой, иду по тропинке, где ходят все и сразу нахожу рядом с ней белый гриб!


Тропа идёт вдоль просеки с ЛЭП, ходят по ней толпы, я от неё отклонялся максимум метров на 100, видел много срезов, среди которых всё равно попадались прекрасные экземпляры.




Квест "найди белый рядом с тропинкой!" (он же на втором фото). Все нашли? На самом деле при внимательном рассмотрении я нашёл рядом ещё 3 маленьких. Не на фото нашёл, а вживую, после съёмки))


Немного собрал прекрасных грибов зонтиков (двух видов: пёстрые и краснеющие), которые были зажарены дома, предварительно обвалявшись в муке.


По итогу 23 белых получилось, что для "городского" леса совсем неплохо.

А на следующий день пробежался вечерком всего примерно час, и только 2 белых попалось, один из которых на фото ниже. Стало понятно, что слой на исходе.
  Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо: