Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2013, 00:18   #35
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Львовская область 2012

03 Ноябрь 2012
Сегодня ходил за грибами. Зонтов куча! Нашел порядка 50-ти штук + около 20-ти Инверс + около 10 Фиолетов + 1 моховик.
У нас жара, на солнце +15, в тени +11. Много шампов подлесковых и розовых мицен. И еще мне один грибник показал серые говорушки, обозвав их глывами.
Начну все сначала, так как браузер "опера" приказал "долго жить" и ушел в никуда. Конечно же ничего не сохранилось, поэтому приходится писать снова все и вставлять фото!

Сегодня был в лесу. собрал много грибов. много зонтиков, да и других более и менее знакомых мне грибов.
Вот зонты:

Цитата:
фото не доступны
Также росли в лесу шампы. Нашел сбитые грибы. Кто-то усомнился в них


Цитата:
фото недоступны
Инверсы...куча. многие раздавлены. много молодых и целых. А вот этот екземпляр огромный. Удивил меня.
Фиолетовые рядовки тоже попадались, но их было мало, а кто-то из грибников назвал их фиолетовой глывой.
Попалась серая говорушка, который один грибник назвал глывой (земляной).
В лесу было полно мицен, особенно розовых.
Ложные опята росли на мертвой древесине:


Млечников было тоже много, их можно было перепутать с Инверсой, некоторые были очень похожи своими шляпками на них.
А вот и совсем неизвестные мне грибы, хотя их больше, чем я сфокал, но остальные на будущее.
По лесу гулял около четырех часов. Людей в лесу....я не ожидал столько увидеть. Выходной и тепло, можно сказать, почти лето. Солнце жарило. Комары и мухи, даже пауки паутины наплели. А вот птиц в лесу почти не слышно, лишь сойку одну, да еще какую-то мелочь, и все.
А вот и весь грибной улов:




Вот такой результат за сегодня, несмотря на то, что за грибами пошел не с утра, а днем, и то, что людей было много, но, удалось и повезло, да и не выбрать все грибы в лесу. Это не возможно просто.

Хочу также пожелать ВСЕМ УДАЧИ в грибном деле! Сезон еще не окончен.

  Ответить с цитированием