Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2021, 23:52   #35
чужая родня
Продвинутый пользователь
 
Аватар для чужая родня
 
Регистрация: 10.10.2019
Адрес: Воскресенск - Егорьевск - Куровское, иногда Малино, д/в))
Сообщений: 238
чужая родня грибанутость 9-го уровня; 36%чужая родня грибанутость 9-го уровня, 36%чужая родня грибанутость 9-го уровня, 36%
По умолчанию Re: Сентябрь 2021

Цитата:
Сообщение от Willie Посмотреть сообщение
нашёл Кладбище Белых. Впрочем, не совсем кладбище: они не червивые, просто старые.
Нечто подобное сегодня нашёл и я, в такой же тайге (правда, без капканов), но только дело было не в Талдоме, а совсем в противоположной стороне (Егорьевский район). Я конечно понимаю, что каждый "настоящий" грибник знает свои места и помнит в лицо каждую ёлку, под которой когда-то 10 лет тому назад торчал белый... Но я, выходит, не настоящий, потому что зачастую собираю грибы по принципу "пошёл туда, не знаю куда, нашёл то, не знаю что илисовсемничего чтотоженеплохо". Вот и сегодня забрёл вглубь леса и случайно попал в ельник с массой несобранных никем грибов, вот только 2/3 из них уже "утратили собирабельность", хотя и не были червивыми. Где-то там набрал ещё и лисичек, попалось несколько подосиновиков. Но где именно было это "где-то там" не запомнил, поскольку туда шёл по одной тропинке, обратно уже по другой и гораздо дальше (солнышко спряталось за тучки, смартфон остался в машине). Когда вышел наконец в знакомую часть леса, уже вечерело, но пособирал ещё немного дорожно/тропиночных, а вот они-то в большинстве своём молодые. Как ни странно, д/т-шки были даже в субботу вечером, и их почему-то чаще давят, чем замечают.

Увеличить
  Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо: