Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2015, 20:10   #51
Дрон
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дрон
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва м. Тульская
Сообщений: 2,530
Дрон хроническая грибанутость; 87%Дрон хроническая грибанутость, 87%Дрон хроническая грибанутость, 87%
По умолчанию Re: Подмосковье, май 2015

Строчки, строчки... куда бы вас пристроить???
В общем так получилось, что сегодня с 15 часов, у меня как бы все дела закончились не успев и начаться. Не долго думая, заскочил домой, переоделся и пользуясь практически свободными дорогами рванул в ближнее Подмосковье, а именно в Лосиный остров. Благо и погодка сегодня была под стать прогулке. Поскольку несколько дней назад от туда пришло известие о наличии достаточного количества "мозгов" гигантских, решено было проверить... а не врут ли? Ровно в 16 часов я уже переобутый, с ножиком и корзинкой шагнул в малоизвестный, но однажды мною посещенный лесной массив. Сразу стали попадаться остатки "былой роскоши". Видимо и впрямь грибов было много, и их успели изрядно оборвать. Но строчки на то и строчки что умеют отлично маскироваться. Вспомнив охоту на белые в Тверских ельниках, когда по очисткам начинаешь искать малозаметные бугорки, решено было применить эту тактику и здесь. И все заработало. Строчки попадались по одному, по два, реже по три штуки. Крупных, размером с кулак были единицы, а вот средних, размером с детский кулачок, очень даже много.



Вот так и бродил я целый час, собирая остатки с "барского стола". Но худо-бедно за этот час половина корзинки наполнилась и она приобрела достаточную приятную тяжесть. Решив что мне хватит, подумал что надо бы найти еще бонус и можно домой. Заприметив впереди толстое березовое бревно, направился сразу к нему. Где же еще ждать бонусов? Интуиция не обманула, возле ствола стояла пара прекрасных строчков среднего размера и на вид очень аппетитных. Срезав их я уже было собрался распрощаться с лесом и уверенно направиться к выходу, как вдоль бревна и с обратной его стороны заприметил кучки весьма характерного цвета. И это был не лосиный помет. Видимо прежние грибники до этого места уже не дошли.



Вообще то строчки я не считаю и на вес не меряю, но тут любопытство победило лень и я посчитал сколько штук росло вокруг бонусного бревнышка. Их оказалось 41 штука. Корзина моя беспощадно наполнилась до краев и я быстренько начал выходить. Однако не тут то было, под ноги опять начали бросаться различного вида кучки, типа такой:



Пообрезав все что мельком попалось на глаза, я позорно ретировался из леса. За 1,5 часа весьма полная корзина....



теперь вот мучаюсь вопросом, а оно мне надо?
Но есть и положительный фактор, это первая полная корзинка этого года, ура!!!
Всем удачи в лесных походах!
 
34 пользователя(ей) сказали cпасибо: