Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2014, 13:54   #71
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Что бы такого съесть, чтоб похудеть

Цитата:
Сообщение от Петруччио Посмотреть сообщение
Считается, что для похудения суточная норма калорий должна быть менее 1300 и 1800 ккал у женщин и мужчин соответственно...
Правильно, но это при средней активности организма! А учитывается все: организм тратит набранные калории на дыхание, переваривание, сон, хождение на работу и пр., на утилизацию отходов, на речь, слух и мыслительные процессы. Так вот, золотое правило для похудения: если хотите худеть, потребляйте калорий меньше, чем тратите! И тогда организм начинает использовать накопленный жир! Не важно, что вы будете есть и пить - можно все, но калорий в этом должно быть меньше, чем вы сожгли за день. Нет таких диет, при которых человек есть "до отвала" и худеет...Это сказки! Физиологию не обманешь!
С возрастом наши жизненные процессы замедляются, образ жизни меняется, а вкусовые привычки извращены настолько, что мы от них зависим!
Начните жить, как вы жили в 12-14 лет (и столько же есть, как тогда) - все станете стройными и худыми. Мы носились по двору, лазали по деревьям, висели на турниках, (некоторые скакали на лошади), а теперь? Работа-дом, работа-дом (день сурка!!!) и все это перемежается сидением за компом и перекусами, обедами, завтраками и кофейными паузами с сигаретой... Так кто виноват? Когда меня моя мама спрашивает в очередной раз: "Наташа, как мне похудеть?!" Я ей отвечаю в 101 раз: "зашей рот!" Пока наш мозг управляет нами безоговорочно, требуя шоколадку, пирожное, тортик, плюшки, кофе, пиво, комп по 4-5 часов подряд и т.д." - толку не будет! Надо научить свой мозг требовать футбол (не по телеку!), лыжи, долгие прогулки (одним словом - "движение") и минимум еды - тогда и будет толк. В конце концов - это же наш мозг и мы должны им управлять, а не он нами!
Простите, за столь длинный пост...я больше не буду.
  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: