Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2015, 00:49   #9
ГрибоКот
Banned
 
Аватар для ГрибоКот
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Москва, Выхино
Сообщений: 127
ГрибоКот грибанутость 7-го уровня; 4%ГрибоКот грибанутость 7-го уровня, 4%ГрибоКот грибанутость 7-го уровня, 4%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Ну так давайте уже июлить по полной!
В последние числа июня (с 28 по 30), и сегодня Я гулял по Кузьминкам.
Красная книга взбесилась! Мутинусы, конечно, у нас каждый год растут, но в середине июле и только в одном месте, А в этом году Я нашёл ещё 3 места, где они растут! Вот пара фото с разных дней:

А вот, например, за одним отдельным "Яйцом" Я следил с 28 числа, и распустилось оно только 30!

Нет, ну пахнут они, конечно, не очень приятно, но людей, которые говорят, что они уродливые, Я не понимаю! Мне вообще все грибы нравятся, и эти для меня тоже - Красавцы!

Сегодня ходил и проверил главную поляну. На ней начали образовываться новые мутинусы.

И рядом, метрах в пяти, встретил ещё одного. Не могу понять кто это, очередной мутинус или весёлка. Завтра проверю.

Ещё решил проследить за ростом швейниц. Раньше вообще не знал о таких грибах, а в этом году уже 4 находки: Возле моего дома, дома знакомых и в Кузьминках 2 находки. Одни были уже стухшие, а за одними решил проследить. Первое фото от 28 числа, второе от 30:

Сегодня Я опять к ним пришёл. Какие - то недоучки сломали их! Вот зачем? Сломали и разбросали! Не уважаю таких "Людей".
Ещё много тухлых моховиков и псатирелл кандолля. Их не фоткал, просто наслаждался)))
А сегодня, под конец прогулки, встретил... вот это.

Череп. Первый раз в жизни встречаю, жутко неприятно. И форма такая необычная...кому бы он принадлежал?

На этом всё! Желаю Всем грибных удач!
 
30 пользователя(ей) сказали cпасибо: