Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2017, 22:36   #19
Mr.OsOkO
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Mr.OsOkO
 
Регистрация: 09.05.2016
Адрес: Москва, Выхино-Жулебино
Сообщений: 105
Mr.OsOkO грибанутость 9-го уровня; 28%Mr.OsOkO грибанутость 9-го уровня, 28%Mr.OsOkO грибанутость 9-го уровня, 28%
По умолчанию Re: Подмосковье: Март-апрель 2017

Всем Доброго Вечера.

Сегодня прошелся по парку Кузьминки (в нелюдимом месте, а не самому парку), в последний раз там был 2 апреля. Тогда снег еще местами был, никакой травы и в помине не было, почек тоже особо не наблюдалось. Из грибов была только маленькая дрожалка, ничего более. Спустя всего 6 дней эта часть леса изменилась. Причем весьма. Снег сегодня был только в оврагах, да и то мало. Травка покрыла добрую половину леса, почки заметно набухли. К слову, такой ландшафт обычно наблюдался к 20-25 числам, ни раньше, ни позже. Сооружения по сбору сока так же наблюдались, но встретил всего две бутылки, да и сока там на дне было. Неужели отошел? Или просто поставили неправильно, не знаю.
Так вот, теперь к делу. Как я писал ранее, 2 апреля грибов не наблюдалась, я проходил по всем своим "строчковым точкам". Сегодня ситуация резко поменялась. Почти на всех полянах были маленькие мозговички, невероятно! Строчки повсеместно 8 апреля, вот уж не подумал бы! На некоторых были совсем малютки, оставил подрастать, а остальные, что покрупнее.. Да, возможно собирать грибы просто так это неправильно, но когда это первый в сезоне, после долгой зимы, сбор, невозможно удержаться!
К сожалению, фото леса не смогу скинуть т.к. они все получились смазаны, дождь капал всю прогулку(
НО фото строчков, конечно, прилагаются! Встречайте, первопроходцы сезона:


Ну и скромный итог


В общем, основной слой начался. Мартовские находки были весьма локальными и на слой ну никак не походили, а вот эти строчки, после недели морозов, уже явно более организованные.
Ну, и конечно же, грядущая поездка превращается из "Разведки" в "Открытие большого сезона"
Завтра отчитаюсь если все пройдет хорошо, ну а сейчас желаю всем удачи!
Ура!
 
26 пользователя(ей) сказали cпасибо: