Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2013, 19:43   #9
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Владимирская область

отчет Лесогул-а от 30.08. 2012
После всестороннего отчета Аех1, мне добавить почти нечего, разве что рассказать о других обстоятельствах этой поездки. Бывает так: в какие-то грибные районы мы ездим часто, в какие-то - не очень. Но есть районы, как заколдованные. Хочешь посетить, но не получается по разным причинам. Вот и этот район для меня оказался таким. С 2009 года хотел туда поехать, но не получалось. Многие наши форумчане за это время успели по-нескольку раз побывать там и хорошенько изучить этот район, а у меня - ну никак. В начале августа с.г., я все-таки решил туда съездить и поехал. Только мы приехали с Ниной на место, отмахав без малого 200 верст - как телефонный звонок: начальство срочно требовало моего присутствия в Москве. Пришлось вернуться. Мистика какая-то.
А вчера все сложилось, хоть и с осложнениями (почти бессонная ночь, высокое давление и пр. немощи). А тут еще дождь, зарядивший накануне и непрекращающийся почти сутки. На месте - красота! Грибов полно, но грибников тоже немало. Несмотря на бесконечный дождь, лес был полон народу. На лесных дорогах можно было встретить и маленькую "Оку", невесть как забравшуюся в лес через грязь и глубокие лужи, и здоровенный военный кунг ГАЗ-66, продиравшийся сквозь зарастающие "дороги". Даже встретили подъемный кран. Начался местный грибной бум.
А у меня, то ли от радости сбывшегося, то ли еще отчего, вчера случилось умопомрачение. Хотелось воочию увидеть местность, которую теоретически уже изучил и знал - где, что и как. Можно только догадываться, что думали наши товарищи, когда мы с Ниной (по моемУ желанию), уехали неизвестно куда от места, где есть грибы. Что поделать, если "рацио" в человеке не всегда берет верх. Вобщем, я еще успел поколесить пару часов по окрестностям. Правда, куда хотел попасть, не попал. За сутки от дождя дороги раскисли, а лужи наполнились водой так, что я не рискнул в одном месте форсировать опасный участок и вернулся обратно. Зато успел сделать три кадра, которые позже представлю на суд форумчан без подписи.

Хочется отметить мужество и трудолюбие наших женщин, которые шесть часов(!) собирали грибы под бесконечным дождем. Поэтому и набрали больше всех.

Аккуратно и красиво все уложено. Сразу чувствуется женская рука.

Два зонтика, но какие разные.

Мой скромный улов. Чтобы хоть что-то привезти пришлось брать и жирных "кабанов"

"Усталые, но довольные..." Пока еще никто не осознает, что всех ждет еще одна работа.

А теперь - домой!
  Ответить с цитированием