Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2014, 12:06   #5
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Торты, печенье, брауни, кексы



Смешать 150 гр. сливочного масла и 200 гр. сахара, По одному вмешайте 2 яйца, 50 гр. мукии,просеянное какао, пакетик ванильного сахара и пакетик разрыхлителя. Тонкой струйкой введите горячее молоко, сок половинки лимона и цедру с него.
Застелите противень пергаментом, вылейте на него тесто и оправьте в духовку прогретую до 180* духовку, выпекайте 20-30 минут( по рецепту написано 40 минут при 180, но у меня через 20 минут коржи начали гореть)
Можно сделать коржи без какао, белый корж у меня с фундуком и лимонным соком( цедра тоже лимонная) , можно добавить мак.
Суфле с клубникой
Клубнику порежьте кубиком. 200 мо. сливок ( 22%)+ пакетик желатина для торта развести согласно инструкции. Добавить клубнику
Глазурь
100 гр. горького шоколада с и 125мл ( 22%) сливок растопить на водяной бане, добавить ванилина.
Корж остудить, разрезать пополам, сделать прослойку из слив. суфле - дать застыть. Накрыть второй половинкой и обмазать глазурь.

Я делала два разных коржа, темный - с какао и маком, светлый- с фундуком дробленым. Соответственно составляющие брала в два раза больше.
  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: