Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2015, 22:49   #11
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Бананово-ореховый пирог

Скажу честно - это был эксперимент, т.к. испечь я его решила в "мульте". Просто попробовать, как она печет. Результатом я довольна! Но... если верх не посыпать (не украшать) ни чем, то будет бледноват... Итак,

Бананово-ореховый пирог

Ингредиенты: 100 г сливочного масла, 2/3 стакана сахара, 2 яйца, 1 ч.л. ванильного сахара, 1,5 стакана муки, 1,5 ч. л. разрыхлителя, щепотка соли, 1/2 стакана сметаны, 1/2 стакана толченых ядер грецких орехов, 2 больших банана.
Приготовление: Растопленное сливочное масло смешать с сахаром. Добавить по одному яйца и размешать. Затем, положить сметану и ванильный сахар, после чего всыпать смешанную с разрыхлителем и солью муку - все перемешать до однородности, чтобы не было комков. В заключение добавить бананы, нарезанные мелкими кубиками и орехи, всё перемешать и выложить в смазанную маслом ёмкость мультиварки (у кого нет, тот не "заморачивается" и выкладывает тесто в любимую ёмкость для выпечки торта или кекса!). Мультю поставить на режим "Выпечка" на 45 минут. После чего надо открыть и проверить готовность деревянной палочкой: палочка сухая - значит, готово! Если "готовность" свершилась, то вынуть кастрюльку с пирогом, накрыть ее тарелкой и перевернуть на тарелку вверх ногами, накрыть другой тарелкой и снова перевернуть "правильной" стороной. (Те, кто пекут в духовке, те это делают при 180 °С примерно около часа, далее разницы нет!) Готовый пирог или посыпать сахарной пудрой, как я, или подождать до полного остывания и промазать в середине (предварительно разрезав его пополам) и сверху любым любимым кремом. На мой взгляд, подойдет либо банановый, либо сметанный!
p.s. Пирог получается очень нежный, почти сочный (не сухой!) с прекрасным ароматом спелого банана.)))) Приятного вам чаепития!

  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: