Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2014, 20:29   #67
megautka
Продвинутый пользователь
 
Аватар для megautka
 
Регистрация: 08.08.2014
Сообщений: 143
megautka грибанутость 10-го уровня; 72%megautka грибанутость 10-го уровня, 72%megautka грибанутость 10-го уровня, 72%
По умолчанию Re: Калужская область. Сезон 2014

Вернувшись с Селигера, разумеется нельзя было упускать столь ценные дни отпуска и солнечного сентября. И мы рванули в КО. Хотя рвали мы недолго, ибо на калужском шоссе от ремента до пересечения с А108 образовалась огромная пробка.



Теперь глухие оленьи леса не казались нам настолько глухими, ибо разведав все подъезды, мы гордо разъезжали по лесу на машине. Главное, не наехать на действующее это:



Родной калужский лес, как же ты сух. Места, где раньше без сапог никак, теперь - ни лужицы.



Признаться, я не рассчитывал на какой-то результат. А также я думал, что опята уже отошли. Но нет, сначала мы встретили именно их:



А потом... вот уж чего я не ждал, случился День подосиновика 2.











Их было немало! В основном в осинах с елками, без травы, росли вдоль всяких бревнышек. Но и в чисто осиновом лесу тоже были, хотя там больше шляпунов, чем молодых.



Смотря на все это, у меня создалось ощущение, что если прольется дождь, то банкет может и продолжиться.

Пока я фотографировал очередной гриб, послышались шаги, какое-то пикание и вдруг из чащи вышел крепкий парень в берцах, в татуировках и с металлоискателем. Выйдя, он поинтересовался, много ли грибов, и закурил. Показал свои находки, это оказались монетки 1946 года, подивился, что я фоткаю грибы Оказалось, что ходит он по картам 19-ого века и ищет всякое. Покурив, он продолжил свой путь, а мы свой.







Помимо котика в машине, боеприпаса, леса и грибов, в объектив мне попалось что-то типа гнезда:



Видимо, уже безхозное.

На закате отужинали сосисками на костре с... конечно же, картошкой запеченной в углях



На дне корзинки небольшой слой опят, остальное - сплошь подосиновики и, наверно, штучек 5 подберов (ими до сих пор полон лес, но не доезжают). После всех этих путешествий я понял, что простудился, и к отпуску добавилась неделя больничного. Но, к счастью, простуда уже проходит и я с оптимизмом смотрю в прогноз погоды
 
31 пользователя(ей) сказали cпасибо: