Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2016, 22:52   #3337
Малинка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Малинка
 
Регистрация: 19.09.2015
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 526
Малинка хроническая грибанутость; 16%Малинка хроническая грибанутость, 16%Малинка хроническая грибанутость, 16%
По умолчанию Re: Экспресс-определялка (Указывайте регион!)

Цитата:
Сообщение от Своя Посмотреть сообщение
Малинка, а комментариев по определению гриба не будет?
Лариса и Ариона и Михаил, спасибо большущее в помощи определения моего, так называемого подозреваемого. Вердикт вынесен "Отказать в съедобности и приговорить сей гриб к пожизненному несобиранию грибниками. Пусть его обходят стороной и игнорируют и выражают ему пожизненное ФИИИ..."
Цитата:
Сообщение от Ариона Посмотреть сообщение
А какова консистенция? На печеночницу не очень похоже. Как версия - Hapalopilus rutilans
http://mycology.su/hapalopilus-rutilans.html
Консистенция была довольна мягка, даже сочилась немного, запах был приятный. По описанию по ссылке очень похоже.
Цитата:
Сообщение от Своя Посмотреть сообщение
Малинка, у грибов были поры или распадающиеся трубочки?
Вот это точно не помню, так как тогда не обращала на это внимание. Это я сейчас пока не рассмотрю гриб во всех ракурсах, да не понюхаю, пощупаю и потом сто раз в инете не посравниваю, близко не прикоснусь, отварить могу и даже попробовать на вкус, но выплюну и ФСЁ...
Цитата:
Сообщение от Своя Посмотреть сообщение
Из Италии пишут, что у гапалопилуса мякоть сначала беловатая, потом окрашивается в тон шляпки, или темнее.
Текстура влажная, у молодых грибов мокрая, с возрастом становится жесткой и волокнистой.
Запах и вкус приятный, сладковатый, слегка анисовый.

Есть фотка в сравнении с печёночницей.
http://funghiteramani.blogspot.com.b...r-karsten.html
...а у фистулины вкус кислый.

ПС вот не знала я, что у фистулины есть двойник. Наверно и здесь накосячила в определении.
Лариса, вот выделенный текст, как нельзя точно определяет моего подозреваемого
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: