Тема: Рыбалка
Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2013, 23:53   #71
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Рыбалка

Львиная заслуга моего улова- мастерство Олега. Ведь это он показал где и как ловить, как правильно щуку найти- все эти удочки, муляжи рыбок для меня были просто словами . А сейчас- спиннинг, воблер, твичинг,суспендер. О как
К реке подъехали затемно, что-то около 8 часов. Пока мужчины снаряжали снасти , к нам пришли две деревенские собаки, но поняв, что мы рыбаки, а не охотники без звука удалились. Получаю снарягу ... мальчики направо, девочки налево. Мужчины пошли облавливать омут возле мост - 2 щучек они вытащили,я же понеслась ниже по течению.
Первый час меня больше занимала красота реки, окружающего леса, быстрые водовороты и плавные изгибы реки. Какие-то птички- невелички, огромные вороны - вы слышали, как хлопает крыльями ворон, в ранний рассветный час, когда туман еще скрывает очертания сосен на другом берегу реки? Уханье совы .... стразу вспоминается ежик в тумане. Интересно, а кто подрубил под корень весь ивовый молодняк по краю реки? Не, это не рыбаки ради удобства- бобры, места, где они вылезают из воды напоминают след от трактора, через поле вполне комфортно можно ходить. Вот что они делают в лесу- не знаю.
Через час меня догоняет Олег и Сергей. Олег еще раз проводит инструктаж. Вот так и так, здесь попробуй выманить щуки из под берега. Хорошо. На втором или третьем броске , не помню, я её выманила. Легкий удар, уход на глубину, вверх., прикинулась будто и не съела она воблер...а потом щука поняла, что кажется попалась . Тут она чуток уперлась,я её тяну, а она обратно в реку хочет. Нет уж голубушка, попалась. Подоспел Олег , помог снять улов с крючка.
А потом пришел азарт, в хорошем смысле этого слова.
Вторую щучку поймала на середине реки, на течении. Может с другого берега метнулась, не знаю.
А третью вытащила из- под поваленной березы. С четвертого броска, три раза щучка мазала.
За день прошли км 5 в одну сторону. Время пролетело незаметно. Погода подарила отличный денек- в Железке в 3.40 шел дождь. А в Переславль приехали- нет дождя, тепло.
В обчем, буду изучать матчасть и готовиться к следующей поездке.
Спасибо Олегу и Сергею, ведь именно их рассказы и любовь к рыбалке , любимому хобби... нет, это не хобби, это важная часть жизни, пробуждают интерес . Отдельное спасибо Лале!
  Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо: