Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2015, 22:37   #11
Лесогул
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Лесогул
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, ВАО Вешняки
Сообщений: 1,245
Лесогул хроническая грибанутость; 90%Лесогул хроническая грибанутость, 90%Лесогул хроническая грибанутость, 90%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Сегодня у нас был первый целенаправленный грибной выход в лес в этом сезоне.
Мы договорились с Аех1 ехать сегодня в Тверские леса, но я "подкачал". На меня после Юга напала бессонница (может быть акклиматизазия еще не прошла). В общем я смог уснуть только к утру и, разумеется, в 5 часов утра выехать никак не мог. Аех1 изменил свои планы и поехал на Юг Подмосковья, а я собрался было выспаться, но куда там... Андрей С прислал фото с полной корзиной груздей. И Нина уговорила меня поехать по его следам, ведь ехать туда в два раза ближе, чем сегодня было намечено, да и вещи с едой были собраны.
В три часа дня мы были уже на груздевых грядках. Сначала собирали справа, но там два молодых человека нас опередили и мы переместились влево от дороги: там мы были совсем одни.
В кои-веки, сегодня я забыл дома свою камеру. Но у меня с собой было. В бардачке всегда лежит старый дежурный Панасоник. Им и снимал.
Мы брали даже крупнокалиберный гриб, если он был нечервивым и крепким, ведь дома нет еще никаких заготовок.
Вот так, негаданно-нежданно и огруздились, вместо того, чтобы обелогрибиться.

 
39 пользователя(ей) сказали cпасибо: