Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2015, 20:43   #8
Солнце
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва, Домодедово
Сообщений: 2,010
Солнце хроническая грибанутость; 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Поздравляю всех огрибившихся, независимо от количества грибов.
Сегодня гуляли по лесу компанией в составе: Лариса Ля-Ля-Лель, Татьяна Дериул, Таленка, Михаил, я и моя сестра Людмила. Лес нас встретил инеем на траве. Но совершенно не было холодно. Машины по обочинам уже не стоят в таком большом количестве. Встретили в основном месте сбора одну семейную пару, и больше никого. Грибы встречаются реже, чем вчера. Но что порадовало, то это то, что белые полезли под елками. Чистейшие, по несколько штучек, маленькие. Вообщем с большой червивостью покончено. Подберов практически нет, встречаются какие-то задохлики. Лезет малышня подосов и белых. Попутно разведали леса вокруг нашего места сбора грибов. Зашли в лесок, а там опят хоть косой коси. Правда, уже раскрывшиеся. Кучами на земле, на бревнах, вообщем везде. Было минут 10 свободного времени, набрали с сестрой пакет напосушить, для муки. Прогулка была изумительная, дождя не было. Лена, Таленка, спасибо за доставку от дома в лес и обратно. Татьяна, рада была знакомству. В лесу не фоткала итог, фото только у дома. У меня 47 белых, подосы не считала. Подберы не брала. Сестра не считала свои грибочки, ей такое и в голову не приходит. Не форумная она девушка.
Встретила в лесу вот такой прикол.

А это сладкая парочка пузанов.

А вот и наш с сестрой итог.

Желаю всем приятных прогулок и грибов. Грибной сезон не закрывайся, подожди немного, мы еще хотим погулять.Ну, пожалуйста.

Пы.Сы. Леночка, Таленка, спасибо за клюквенный презент.
 
42 пользователя(ей) сказали cпасибо: