Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2017, 19:45   #733
Alvics
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Alvics
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 221
Alvics грибанутость 10-го уровня; 76%Alvics грибанутость 10-го уровня, 76%Alvics грибанутость 10-го уровня, 76%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2017

Цитата:
Сообщение от Михалыч1951г Посмотреть сообщение
Очень много подгруздка белого. Местами аж земля на дыбы встает от него. В отчетах не видел что бы даже упоминали. Что совсем - совсем не котируется? В безгрибье брали, мучались с отмывкой, солили, даже ели. Живем пока. Вопрос такого плана, дальше на что ориентироваться в лесу? Тепло пока стоит, правда сухо. Опята похоже последние, на что стоит охотится? Просветите ГУРЫ!
Что то с фото неладно видно не ту ссылку сделал.
Эпистолярия Ваша мне понравилась, в силу бывшей профессии в области русской словесности (теперь-то я, наконец, беззаботный пенсионер), толк в словоприменении секу. Плезир.
Насчет подгруздка сухого. Во-первых, он никакого отношения к груздям не имеет, ибо он сыроежка, а не млечник. Сегодня только из Чеховского района - его хоть телегами грузи. Во-вторых, результат, который может быть достигнут при засолке, никоим образом не окупит моральных и физических затрат на его чистку (нет, сам он не отмокнет, сколько ни мочи), я готов с абразивной губкой и зубной щеткой мучиться часами только с настоящим белым груздем, но никак ни с этим. В-третьих, в засолке, он, конечно, хрустит... Ну и все. Капуста тоже хрустит.
 
9 пользователя(ей) сказали cпасибо: