Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2018, 09:02   #284
Бродяга
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Бродяга
 
Регистрация: 02.07.2015
Адрес: город Дзержинский Московская область
Сообщений: 492
Бродяга грибанутость 10-го уровня; 99%Бродяга грибанутость 10-го уровня, 99%Бродяга грибанутость 10-го уровня, 99%
По умолчанию Re: Тверская область 2018

Ну и год. Потерпев многочисленные фиаско в Подмосковье и устав ждать дождя я решил поехать туда где дожди были. Как раз мой институтский товарищ позвал в гости посмотреть его тверские хоромы и намекнул что есть грибы.)) И вот мы с отчаянным парнем Дроном мчим в Тверскую область, когда съехали с платника в сторону Фирово решили остановиться, как говорится осмотреться, очень кстати и бор начался. Лес встретил нас приятной свежестью и влажностью, кругом россыпи колпака кольчатого, просто безумное количество. Это вселило в нас уверенность, лес живой.) Ещё через час мы уже встретились с друзьями, нас напоили душистым иван чаем с малиновым и черничным вареньем и вот мы уже едем в бор. Нам любезно согласилась сопровождать тетя Валя, местная жительница и знакомая моих друзей, она очень любит грибы и главное знает хорошо местные боры. Забегая вперед скажу что боровых мы не набрали, как сказала тётя Валя в прошлые выходные был выход колосовых боровых белых, это был не слой и нам досталось то что не подрезали в предыдущие выходные и то что досталось было в основном пожилое. Но я не разочаровался, бор просто фантастически хорош, а воздух ммм, замечательная поездка, хорошие приятные люди. И я увидел ГРИБЫ! Наковырял я по десятку белых и подосов, нашел я свой первый в жизни боровичок, и 10 л лисичек. Лисички ещё пока много. Спасибо бор, спасибо тётя Валя, будем ждать от вас приглашение на слой.))) Вот немного фото.))

Андрюха тоже там фоткал, ждём от него отчёт))).
  Ответить с цитированием
29 пользователя(ей) сказали cпасибо: