Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2019, 09:49   #212
Андрей С.
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Андрей С.
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Реутов
Сообщений: 437
Андрей С. грибанутость 10-го уровня; 45%Андрей С. грибанутость 10-го уровня, 45%Андрей С. грибанутость 10-го уровня, 45%
По умолчанию Re: Подмосковье, июль 2019

В пятницу приехал вечером на дачу и рано утром в субботу выдвинулся в сторону любимого ельника, где в предыдущую субботу хорошо наковырял откопышей. Пока шел, меня обогнали конкуренты на двух подготовленных внедорожниках, хотя не было еще и пяти часов. Придя к ельнику, обнаружил там эти машины. Понимая, что ельник небольшой и народу в нем за неделю побывало очень много, на обилие грибов не рассчитывал.
Все было выкошено конкретно, будто Мамай прошел. Стал медленно ходить по срезам и смотреть около них. Такая тактика себя оправдала. То тут, то там попадались мелкие одиночные (иногда по два-три) грибочки. Слой на исходе, и обильного нароста молодежи уже нет. Иногда в кустах или в папортнике находил и более крупные экземпляры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6382.jpg
Просмотров: 9
Размер:	214.9 Кб
ID:	4594
Корзинка медленно, но наполнялась.
Прошерстив все рядочки, перешел в более старый и светлый ельник. Там меня ждали только шляпуны-неберучки:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6384.jpg
Просмотров: 12
Размер:	253.4 Кб
ID:	4595
Выдвинулся в сторону дома и решил прогуляться по старой лесной дороге.
Повезло. По ней несколько дней никто не ходил. Сразу стали попадаться нормальные грибы:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6391.jpg
Просмотров: 15
Размер:	251.6 Кб
ID:	4597 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6390.jpg
Просмотров: 10
Размер:	208.5 Кб
ID:	4596
Гриб получился трудовой. Почти 9 часов времени и 18 км по телефонному шагомеру.
Но я доволен.
Результат такой:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6393.jpg
Просмотров: 27
Размер:	206.4 Кб
ID:	4598

Всем удачи в лесу!!!
 
29 пользователя(ей) сказали cпасибо: