Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2013, 20:37   #19
alatyir
Продвинутый пользователь
 
Аватар для alatyir
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,317
alatyir грибанутость 9-го уровня; 28%alatyir грибанутость 9-го уровня, 28%alatyir грибанутость 9-го уровня, 28%
По умолчанию Re: Корзины и другие емкости для сбора грибов

Цитата:
Сообщение от VGT Посмотреть сообщение
Это если жадность дома оставить.)
Был случай, когда набрали 12 пакетов(ну или ведер)...Дома, при переборке, оказалось, что те, которые на дне пакетов, буквально "сгорели"...
И у меня был случай, правда давно, году этак ..83-4(тогда ещё маленький сельхоз.рынок"Бабушкинский " не снесли). Опят мы нарезали в тот день очень много, да и нас было 5 взрослых и 2-е детей, хотя пошли просто погулять, ребята погонять на великах и заодно грибков посмотреть. И попали на "волну" опят, ну и конечно же азарт сыграл с нами злую шутку. Опятами затарили всё что можно : рюкзачки, чехол от бадминтона, плёнку от дождя, включая рубашки с завязанными рукавами и подстилку для пикника(перекуса). Конечно прогулка была скомкана и мы гружённые, но довольные пришли домой. По дороге домой, все прохожие обращали внимание на странную компанию, несущую и везущую на велосипедах необычные мешки и тюки. Практически каждый, гуляющий или просто прохожий, увидев сквозь полиэтиленновую пленку грибы - спрашивал : - Что, опята пошли? и радостно направлялся в лес или наоборот спешил домой сообщить своим. А происходило всё это в субботу первой недели сентября и погода стояла холодная но без дождей, иногда солнышко проглядывало сквозь облака. Дома сразу началась переборка, мытьё и отваривание опятного урожая, а когда ванна и почти все кастрюли и кастрюльки были забиты опятами - Мама сказала - стоп ! С остальными делайте что хотите, а остался опыт ещё целый рюкзак. Батя же, с разрешения Мамы, собрав всех желающих набрать опят - соседей по подъезду, друзей(кому смогли дозвониться) и знакомых - человек 8 наверное плюс ребятня. Вообщем вся эта толпа, ведомая Батей, опять отправилась в лес за опятами, а я с братом и его девушкой остались помогать Маме. А тут Мама и говорит - стоп, хватит!(но она забыла что Батя никогда не приходит из леса с пустыми руками и сколько он притащит опят с младшим сыном - неизвестно). Но опят было столько, что их, даже уваренных, уже не куда будет девать, а ведь ещё и белые растут в лесу. Да и в лес мы ходили практически ежедневно с собакой, а в выходные все вместе шли погулять, благо надо было пройти всего минут 10 -15, да через кольцевую автодорогу перейти и всё - мы в Лесу ! Вообщем так - имеется Рюкзак опят, время - где то около 1 часа дня и мы решили попробывать продать опята(никогда раньше не пробывали) и поехали на рыночек. Это кстати был первый в жизни опыт официальной торговли, вообщем встали с братом за железный стол(прилавок) свободный и разложив кучками опята стали их продавать. 1 рубль - кучка, а в кучке - три, неа - кучка как раз на сковородочку. Тут же пришла тётка из санэпидемстанции и загребла две кучки опят, типа на проверку и 50 копеек за место взяла , появились и конкуренты(видимо не одни мы сообразили продавать опята), это потом я узнал что это очень прибыльный бизнес . Приблизительно через 1,5 часа мы продали всё кроме последней кучки и я уже хотел просто отдать кому-нибудь эти оставшиеся опята... Как вдруг ко мне пришел мой Батя, с полным рюкзаком и двуми сумками в руках, полных опят ! Оказывается, когда он с младшим вернулся домой, с набитым рюкзаком и корзинами в руках - молодых, светлых, нераскрывшихся опят - Мама категорически отказалась ими заниматься, да и места для хранения уже готовых не оставалось. И Батя поехал к нам на рынок, хотя тогда был категорически против всякого купи-продай. Пришлось продавать и эти опята, а конкурентов уже было человек 6 и Батя торопит - давай всё по-быстрому скинем. Чтобы побыстрей всё распродать(да и конкурентов отсечь) объединил две кучки в одну, но за 1,5 рубля . А тут же появившимся недовольным конкурентам(или перекупам) - было предложено купить у нас все грибы, но по 1 рублю за новую(большую) кучку. Одна шустрая женщина сразу набрала на 10 рублей опят(Батя увидев, как меньше чем за 10 минут у него в кармане зазвенел червонец - офигел). И как не офигеть с зарплатой инженера 130-140 рублей в месяц . Вообщем, в тот день мы заработали от продажи опят - почти 78 рублей, что согласитесь хорошее подспорье для семьи !

  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: