Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2018, 20:16   #117
Малинка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Малинка
 
Регистрация: 19.09.2015
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 526
Малинка хроническая грибанутость; 16%Малинка хроническая грибанутость, 16%Малинка хроническая грибанутость, 16%
По умолчанию Re: Подмосковье, сентябрь, 2018

В субботу Beliy, Алексей в миру, любезно пригласил прогуляться за грибами. Старт в 4,30. По Новой Риге долетели до поворота на Новопетровское в миг, а там уже и рядом. Машины на обочинах уже стояли. Сразу при заходе в лес встретили подбер ( подумали на белый), а также вспомнили примету, что встретить сразу гриб не к добру . Но мы в приметы не верим. Просто год такой -никакой. Алексей собирает исключительно белые грибы, изредка подосы, другие не берет, но а я любительница всесторонних разногрибных ассорти, поэтому кое-что насобирала . Не смешно конечно, а что делать, чем себя утешить, хоть какими-то грибочками . Немного подберов, триумфальный паутинник стартует ( очень вкусен в засолке), 3 чернушки, и наткнулись на опята случайно лишь в одном месте, спец. не искали . Алексей помог со сбором без фанатизма, так для икры в основном. Мухоморчики красивые молодые крепкие красуются, а белых нет. Погуляв там и сям в еловых посадках, решено было переехать в Рузский район. Мест там не знаем и полазив по буреломным лесам впустую, решили двинуться в место, где я была в среду.

Заехав в лес, Алексей остался в авто вздремнуть, а я пошла недалеко в лес. Там он очень красивый, разряженный и просто прогуляться очень классно. Недалеко в лесу есть хутор один единственный, где живут люди и держат живность разную. Красивая молодая коровка на привязи прогуливалась и любезно согласилась попозировать. Встречались грибники в основном с опятами. И тут встречаю своего знакомого со среды, истребителя. Посоветовал нам пройти в место, где побольше влажности. Спросила, почему он не там, ответил, что ему надо гулять по 20 км, а грибы попутно собирает, не самоцель. Не удержалась, поинтересовалась возрастом. Оказывается ему уже 86 лет. Вот это я понимаю. При нашей встрече он сразу нашел молодой красивый подос и сказал, что я принесла ему удачу и стал тут же желать удачи мне и так откровенно, что через метров 100 я натыкаюсь на поляну с 6 подосами!!!!! Вот это да, подумала я и стала звонить Алексею. Но прогулявшись немного, больше так и не нашли. Пофилософствовали по поводу случая и закономерности и двинули назад, т.к. Алексея ждали дома пораньше. Спасибо Алексей
 
37 пользователя(ей) сказали cпасибо: